Осторожно! Тонкий лед!

Дата новости: 11.12.17 20:28

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В связи с погодными условиями на водных объектах, реках и озерах лед тонкий, с большими полыньями. Выход на такой лед, и в особенности выезд на транспорте, опасны для жизни!
Ежегодно администрацией района, органами местного самоуправления проводится комплекс профилактических мероприятий по безопасности на водных объектах в осенний и зимний периоды. Проводится большой объем разъяснительной работы, информация доводится до каждого жителя. Несмотря на это, в 2016 году в Ханты-Мансийском районе зафиксирована гибель одного человека, связанная с несоблюдением правил безопасности на водных объектах, в 2017 этом году – гибель двух людей.

Во избежание несчастных случаев администрация муниципалитета призывает не совершать выезд на ледовые переправы и зимние автомобильные дороги до их официального открытия.

Ориентировочная сдача зимних автомобильных дорог и ледовых переправ по всем направлениям, согласно постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, запланирована на 25 декабря 2017 года, кроме автозимника в д. Белогорье, который введен в эксплуатацию с 1 декабря.

Обо всех случаях возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо незамедлительно обращаться в ЕДДС по телефонам: 33-66-87, 33-04-01.

Источник: Молодежь Ханты-Мансийского района



Календарь афиши