Осенние каникулы в Югре пройдут с 26 октября до 8 ноября

Дата новости: 10.10.20 00:11    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Осенние каникулы в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования Югры пройдут с 26 октября до 8 ноября.

Такое решение было принято региональным оперативным штабом автономного округа. По мнению специалистов Роспотребнадзора Югры, такая мера послужит дополнительным фактором препятствия распространения коронавирусной инфекции и сезонной ОРВИ.

Напомним, школы автономного округа продолжают работу в режиме повышенной готовности. Так, расписание уроков и перемен сформировано, исходя из проектной мощности каждой школы, что обеспечивает разведение потоков школьников. Проводится термометрия и фильтры в начале учебного дня. Педагоги соблюдают масочный режим в местах общей доступности. За каждым классом закреплён отдельный кабинет, за исключением предметов, требующих разделения на группы или специального оборудования. График посещения столовой обучающимися сформирован с учетом наполняемости классов и их безопасной рассадки. В зданиях общеобразовательных организаций проводится дезинфекция, помещения проветриваются с соблюдением санитарных требований.

Как сообщили в департаменте образования и молодежной политики Югры, в общеобразовательных организациях отменены массовые мероприятия до распоряжения Роспотребнадзора.



Календарь афиши