Окружной Дом народного творчества приглашает детей на мастер-классы по изобразительному и декоративно-прикладному искусству. Расписание на июль

Дата новости: 30.06.21 16:01    Автор: Окружной Дом народного творчества

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Окружной Дом народного творчества приглашает юных непосед младшего школьного возраста на мастер-классы по изобразительному и декоративно-прикладному искусству.

Вместе с нашими мастерами ребята научатся создавать настоящие произведения из самых обыденных вещей! Стоимость одного занятия - 100 рублей:

«Удивительные анемоны» - на мастер-классе дети освоят «капризную» технику акварели. Почему «капризную»? Потому что даже опытные художники не всегда могут предвидеть результат своих стараний - рисунок остаётся «в движении» до полного высыхания! Но работы, выполненные акварелью, всегда получаются воздушными, нежными и необычайно живыми. На нашем мастер-классе ребята познакомятся с двумя техниками рисования акварелью - «по-сырому» и «по-сухому». Итогом работы станут анемоны – цветы удивительной красоты.

«Плетение фенечки» - в ходе этого мастер-класса юные умельцы узнают, что при помощи узелков можно завязать не только кеды или галстук, но и связать настоящие украшения! Искусство плетения из узелков называется «Макраме» и этот вид творчества насчитывает больше нескольких сотен лет. Хотите узнать при чем здесь моряки и сколько существует видов узлов? Тогда скорее записывайтесь на наше занятие!

Ждем Вас к нам в гости по адресу: ул. Гагарина, дом 10, г. Ханты-Мансийск. А еще мы можем провести мастер-классы на вашей территории. Телефон для справок: 32-15-62.



Календарь афиши