Окружное Управление МВД начинает работу "Школы молодого следователя" в Ханты-Мансийске...

Дата новости: 22.10.19 13:13    Автор: Управление МВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


 

Накануне начальник Следственного Управления УМВД России по ХМАО-Югре Михаил Еремин и его помощник Николай Калмыков встретились со студентами Югорского госуниверситета в рамках проекта «Школа молодого следователя». Представители Управления МВД по округу на вводном занятии рассказали будущим юристам о дальнейших планах по реализации данного проекта.

«Школа молодого следователя» нацелена на дополнительную специальную подготовку студентов, обучающихся в юридическом институте путем проведения учебных лекционных и практических занятий, стажировок силами сотрудников полиции и преподавателей вуза. В рамках проекта будущие юристы смогут глубже познакомиться с работой следователей, криминалистической техники, узнают историю развития огнестрельного оружия, особенности расследования преступлений в сфере ДТП, о роли судебно-медицинской экспертизы в расследовании преступлений.            

Правоохранители отметили, что рассматривают студентов как потенциальных сотрудников УМВД России по ХМАО-Югре, так как готовы оказать им содействие в прохождении производственных практик и стажировок. Николай Калмыков рассказал студентам об условиях и порядке поступления на службу в МВД. 

Источник: Управление МВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши