Окружная выставка-форум товаропроизводителей «Товары земли Югорской» открылась в КВЦ «Югра-Экспо» в Ханты-Мансийске

Дата новости: 07.12.18 18:22    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Экспозиции посетили губернатор автономного округа Наталья Комарова и делегация Сирийской Арабской Республики во главе с губернатором провинции Хомс Талалом аль-Барази.

Свои достижения на выставке демонстрирует более 200 предприятий малого и среднего бизнеса автономного округа, в числе которых обладатели знака «Сделано в Югре». Они представили инвестиционные проекты, лучшую продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности, новые продукты и услуги.

Разделы выставки охватывают все отрасли агропромышленного комплекса региона. Это один из самых масштабных проектов для демонстрации региональных товаров и услуг, содействия их продвижению на внутреннем и внешнем рынках, презентации перспективных проектов и достижений муниципальных образований автономного округа.

«Товары земли Югорской» – это и ярмарка продукции местных производителей, и авторитетная площадка для делового общения бизнеса и власти. Именно на полях форума зародилась идея создания бренда «Сделано в Югре», – сказала глава региона.

Этот уникальный бренд сегодня объединяет десятки предприятий автономного округа, продолжая притягивать новых участников, а выставка и конкурс «Лучший товар Югры» открыли потребителям региона, других субъектов России уникальные югорские товары, не имеющие аналогов по качеству и ассортименту.

В ходе торжественной церемонии губернатор вручила гранты окружного правительства в размере 300 000 рублей в шести номинациях конкурса «Лучший товар Югры».

Так, в номинации «Рыба и рыбная продукция» обладателем высокой награды стала национальная община «Лангки» из поселка Приобье Октябрьского района. Награду из рук главы региона в номинации «Мясо и мясопродукты» получило сельскохозяйственное предприятие «Солнечное» из поселения Пойковский Нефтеюганского района. Индивидуальный предприниматель из Излучинска Нижневартовского района Владимир Водопьянов стал лидером в номинации «Дикоросы». Грант в номинации «Пушно-меховые сырье и изделия» Наталья Комарова вручила Охтеурской звероферме из Нижневартовского района. Нижневартовский индивидуальный предприниматель Александр Умов и его компания «Мастер лестниц+» отмечены наградой в номинации «Изделия из дерева». А в номинации «Изделия национальных промыслов и сувенирная продукция» победителем признан индивидуальный предприниматель Ирина Быкова из Нижневартовска.

Напомним, выставка-форум продлится до 9 декабря.

Источник: Правительство Югры

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!

 



Календарь афиши