Окружная клиническая больница приступила к реализации проекта «Бережливая поликлиника»

Дата новости: 15.08.17 18:22    Автор: Окружная клиническая больница

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


На прошлой неделе в Ханты-Мансийске завершился второй этап обучения по проекту «Бережливая поликлиника». После окончания курса сотрудники Окружной клинической больницы, прошедшие обучение, приступили к реализации проекта. 
В учреждении состоялось совещание рабочей группы по развитию и внедрению бережливого производства. Проведено анкетирование в котором приняли участие, как медицинские работники, так и пациенты. Разработана «дорожная карта», реализовать которую планируется в течение 5 месяцев. В частности, детально определена схема направления экстренных пациентов, обращающихся за медицинской помощью в поликлиники учреждения. 

Напомним, что проект «Бережливая поликлиника» призван минимизировать временные затраты пациента на посещение врачебных кабинетов, оптимизировать работу регистратуры, врачей и лаборатории. Федеральный проект «Бережливая поликлиника» - это бережное отношение к персоналу, к имеющимся ресурсам для создания оптимальных, комфортных условий для пациента. Реализация проекта позволит максимально разгрузить врача для непосредственной работы с пациентом, более эргономично распределить потоки в поликлинике и повысить доступность медицинской помощи.


Источник: пресс-центр Окружной клинической больницы



Календарь афиши