Окружная клиническая больница приглашает проверить свое здоровье в Центре здоровья

Дата новости: 09.02.18 19:36    Автор: Окружная клиническая больница

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


  

Ежегодно 11 февраля отмечается Всемирный день больного (World Day of the Sick). Это мероприятие задумано, скорее, как некий социальный шаг, направленный на поддержку людей, попавших в печальную категорию больных. 

Для Окружной клинической больницы этот день еще один повод напомнить югорчанам о том, что здоровье начинается с профилактики и с ответственного отношения к самому себе. Здоровье – личное дело каждого человека. И только он сам ценой своих постоянных усилий может его сохранить, восстановить и приумножить. 

Специально для желающих проверить свое здоровье в Окружной клинической больнице открыт центр здоровья, где каждому пациенту проведут комплексное обследование, включающее: 

  • определение параметров физического развития, стрессоустойчивости и резервов адаптации организма 
  • компьютеризированную экспресс-оценку состояния сердца по ЭКГ-сигналам от конечностей на кардиовизоре 
  • экспресс-анализ холестерина и глюкозы в крови 
  • комплексную оценку функций дыхательной системы 
  • определение состава тела (биоимпедансметрия) 
  • оценку состояния периферических сосудов (измерение артериального давления) 
  • оценку влияния на организм факторов риска, включая курение и алкоголь с определением диоксида углерода в выдыхаемом воздухе 
  • определение стоматологического статуса - раннюю диагностику кариеса, некариозных поражений, болезней пародонта и слизистой оболочки полости рта, обучение правилам ухода за полостью рта 
  • определение остроты зрения, внутриглазного давления. 

По результатам проведенного обследования врач-терапевт детально оценивает физическое состояние пациента и составляет для него индивидуальную программу по оздоровлению. Каждый пациент получает на руки «Карту здорового образа жизни», в которой зафиксированы результаты обследования и рекомендации специалистов. 

При необходимости врач рекомендует динамическое наблюдение в Центре здоровья, проведение повторных исследований в соответствии с выявленными факторами риска, обучение в Школах здоровья. 

Если в процессе обследования выявляется подозрение на какое-либо заболевание, пациент направляется в поликлинику к профильному специалисту для дообследования. 

В центре здоровья ведут прием врач-терапевт, гигиенист стоматологический, медицинская сестра-оптометрист. Все специалисты центра прошли обучение по теме «Формирование здорового образа жизни». В центре ведутся как индивидуальные, так и групповое занятия по обучению правилам здорового образа жизни с целью сохранения трудоспособности и активного долголетия 
работают школы по оптимизации массы тела, увеличению физической активности и по отказу от курения 

Время работы центра здоровья: с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00 часов. Суббота и воскресенье – выходные дни. Записаться в рабочие часы в регистратуре центра или по телефону 8 (3476) 304-135. 

При посещении центра здоровья при себе необходимо иметь паспорт и медицинский страховой полис. 

Подготовки к обследованию не требуется! 

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения наше здоровье зависит на 50% от нашего образа жизни, на 20% - от наследственности, на 20 % - от природных условий. Здравоохранение занимает 10%. 

Мы можем изменить, то чем мы можем управлять – это наш Образ Жизни, это наше питание. 

Источник: пресс-центр Окружной клинической больницы



Календарь афиши