Окружная клиническая больница приглашает пройти вакцинацию против клещевого энцефалита и туляремии

Дата новости: 22.03.18 11:13    Автор: Окружная клиническая больница

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:




Ханты-Мансийский округ расположен в полигостальном природном очаге, где обитает более 10 видов возбудителей инфекционных и паразитарных болезней, среди которых туляремия, вирусный клещевой энцефалит, иксодовый клещевой боррелиоз и другие. Именно в весенне-летний сезон происходит активизация переносчиков этих заболеваний – комаров, клещей, мышей. Наиболее актуальными заразными инфекциями для югорчан являются клещевой энцефалит и туляремия. 
Эпидемиологический прогноз в округе по клещевым инфекциям оценивается как неблагоприятный. То есть, мы живем в регионе, где получить тяжелое заболевание от маленького насекомого достаточно просто. 

Специалисты Окружной клинической больницы призывают обезопасить себя от опасных заболеваний при помощи вакцинопрофилактики. 

В прививочном кабинете консультативно-диагностической поликлиники № 1119 вас ждут с понедельника по четверг с 8.00 до 18.00.часов. Пятница с 08.00 до 17.00 часов. Перерыв с 12.00-12.30 часов. 
Прививочный кабинет детской поликлиники № 2134 работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00 часов. Вакцинация организованных детских коллективов проводится в детских садах и школах. 

Источник: пресс-центр Окружной клинической больницы



Календарь афиши