Окончание отопительного сезона в Ханты-Мансийске

Дата новости: 08.05.18 09:56    Автор: Департамент городского хозяйства Ханты-Мансийска

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В соответствии с Постановлением Администрации Ханты-Мансийска подача тепла в жилые дома и учреждения социальной сферы прекратится после окончания пятидневного периода, когда среднесуточная температура наружного воздуха будет держаться выше отметки 8°С, но не позднее 1 июня 2018 года.

После завершения отопительного сезона коммунальные предприятия города приступят к началу планово – предупредительного ремонта системы жизнеобеспечения Ханты-Мансийска.

В летний период текущего года пройдут мероприятия по подготовке объектов ЖКХ к следующему отопительному сезону. В планах - капитальный ремонт систем газоснабжения; промывка сетей водоснабжения и магистральных сетей канализации;планово-предупредительные ремонты кабельных и воздушных линий электропередач, трансформаторных подстанций; ремонт водопроводных и канализационныхколодцев, замена и ремонтпожарных гидрантов; капитальный ремонт оборудования 6 центральных тепловых пунктов, 21 котельной.

Все мероприятия носят плановый характер и направлены на то, чтобы обеспечить бесперебойную работу коммунального комплекса в отопительный сезон 2018-2019 годов. Системный подход в подготовке к зиме позволяет избежать аварий и серьезных сбоев в работе предприятий сферы ЖКХ даже во время устойчивых низких температур.

Источник: Департамент городского хозяйства г. Ханты-Мансийск


Календарь афиши