Официальный представитель МИД России Мария Захарова: Ханты-Мансийский автономный округ не просто удивил, а окрылил...

Дата новости: 28.04.20 20:34    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Директор Департамента информации и печати министерства иностранных дел Российской Федерации, официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем аккаунте в «Фейсбук» прокомментировала действия правительства Югры по возврату россиян на родину. Она назвала рейс авиакомпании «ЮТэйр», который был организован по поручению губернатора Натальи Комаровой, особенным.

«Даже не знаю, как его описать. Без преувеличения колоссальные усилия, людские ресурсы, удивительная концентрация воли и надежды – все это, чтобы за один раз вывезти наших граждан из Таиланда, Индонезии и Фиджи. Переписка и согласование между федеральными ведомствами, регионами, перевозчиками не прекращалась даже ночью. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра не просто удивил, а окрылил – целая команда во главе с губернатором Натальей Комаровой выложилась на все 200%, чтобы не только вывезти жителей своего региона и соседей, но и откликнуться на настоящий крик о помощи тех людей, которые в Сургуте едва ли когда-то бывали. Югра сделала это просто потому, что не могла иначе. Такие простые слова, но такое понятное и настоящее объяснение», - написала она.

Она сообщила, что авиакомпания «ЮТэйр» отправила сразу 3 сдвоенных экипажа, чтобы обеспечить выполнение требований принимающей стороны. «Дело беспрецедентное. В общем, наши не подвели и до Фиджи оставался один шаг. Но подвели фиджийцы, отказавшись пустить на свою землю иностранное воздушное судно. Но мы не сдаёмся», - написала Мария Захарова.

Источник: Правительство Югры

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши