Обзоры книг и кино от библиогуру Юлии Сухатской. Обзор №19

Дата новости: 15.07.21 15:11    Автор: Юлия Сухатская

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Здравствуйте, дорогие читатели. Надеюсь, в данный момент вы собираете чемоданы, чтобы отправиться в долгожданное путешествие, а может быть вы уже нежитесь под ярким солнышком где-нибудь на юге. В любом случае – поздравляю вас. А в поддержку всех остальных представляю несколько вариантов досуга в ожидании долгожданного отпуска.

 

Алекс Гарланд «Пляж»

«Спасение - в странствиях. Загорается надпись "пристегните ремни" - и вы отключаетесь от проблем»

Спешу порекомендовать чудесную книгу для тех, кто предпочитает отдых «дикарём». Все, как вы любите - ярко, дёшево и временами опасно для жизни.

Думаю, многие знакомы с экранизацией этого произведения с Леонардо Дикаприо в главной роли. Но мало кто знает, насколько первоисточник интереснее фильма. И вот почему.

«Пляж» – это авантюрная история о путешествие без планов и обратных билетов. Очаровательное сумасбродство и поиск новых впечатлений ждут вас на каждой странице.

Главный герой Ричард при довольно необычных обстоятельствах узнает про некое загадочное место – «Пляж», который находится на острове, недалеко от Национального парка Тайланда.

Вскоре он находит в своем номере письмо с картой, в которой указано месторасположения таинственного пляжа. Не долго думая, герой и его двое попутчиков отправляются на поиски этого чудесного места. Найти его оказывается, весьма непросто, но, в конечном счете, им это удается.

На первый взгляд Пляж кажется настоящим раем. Прекрасный пейзаж с лазурной водой и белым песком. Дружное сообщество, главное правило которого – забудь обо всем и наслаждайся жизнью. И в дополнение – огромное поле запрещенных растений для хорошего настроения.

Конечно же, бегство от реального мира не может продолжаться вечно. Как только начинаются трудности - иллюзия безграничной свободы истончается и открываются истинные характеры обитающих на острове людей.

Как вы думаете, на что готов пойти человек ради такой жизни? Как далеко он готов зайти, чтобы сохранить тайну этого чарующего места?

Ответ вы узнаете в книге.

 

Сериал «Медиатор», 2021 г.

«Ты сделаешь то, что я скажу»

В апреле этого года видеосервис START решил порадовать нас новым проектом «Медиатор» с Андреем Бурковским в главной роли. Лично я обожаю Бурковского еще со времен нетленной «Даёшь молодежь!», и мне было любопытно взглянуть на него в непривычной некомедийной роли. Что ж, скажу честно, я не была разочарованна.

«Медиатор» сочетает в себе сразу два жанра: пронзительная психологическая драма и щекочущий нервы триллер. Сюжет сериала вертится вокруг главного мужского персонажа – Андрея Павлова.

Андрей – профессиональный переговорщик. Он умело, профессионально и бессовестно манипулирует людьми. Как на своей основной работе в органах, так и на «халтурных» подработках.

Нужно перевоспитать избалованную и вульгарную дочь? Легко. Убедить упрямого брата продать акции компании? Ни слова больше. Наш герой готов взяться за любое дело. Впрочем, прейскурант у талантливого медиатора «кусается».

По воле случая Андрей присоединяется к расследованию серии подростковых суицидов, которое ведет суровая снаружи, но милая внутри следователь Маша с лицом Юлии Пересильд. Маша не в восторге от Андрея, но упрямые подростки охотнее говорят с наглым и улыбчивым типом в дорогом костюме, чем с ней, так что…

Им предстоит выяснить, кто же виновен в смерти глупых тинэйджеров. А так же, какую цель преследует этот маньяк и как он связан с крупной нефтяной компанией, поручившей Андрею новое дело.

Добавьте к богатому на события сюжету красивые пейзажи Москвы, стильную квартиру, роскошных женщин и дорогой алкоголь. А в центре всего безобразия - обаятельный манипулятор, способный договориться с кем угодно, кроме себя самого.

Рекомендовано к просмотру.

 

Если вы уже знакомы с этими работами – смело пишите в комментариях свои отзывы и рецензии.

Приятного чтения и просмотра.



Календарь афиши