Общественники Ханты-Мансийска присоединились к акции «Югра против мошенничества»...

Дата новости: 18.02.20 13:18    Автор: УМВД России по ХМАО - Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В связи с ростом количества фактов мошенничества полицейские Ханты-Мансийска совместно с Общественным советом при МОМВД России «Ханты-Мансийский» проводят мероприятия, направленные на профилактику данного вида преступлений.

Так, председатель Общественного совета при МОМВД России «Ханты-Мансийский» Игорь Федорович Кашин, заместитель председателя Петр Николаевич Суворов и член Общественного совета Кирилл Олегович Медведев провели профилактические беседы с жителями окружного центра.

Общественники посетили несколько торговых домов города, учреждения общепита, гостиницы и отели, дополнительные офисы банков «Открытие» и «Сбербанк», общались с горожанами на улицах и в общественных местах.

Общественники рассказывали о распространенных схемах обмана при совершении сделок удаленным доступом, а также мерах безопасности. «Невнимательность и спешка служат на руку злоумышленникам, - говорит Петр Николаевич. - Если вам поступила информация в социальных сетях или по телефону, проверьте ее у официальных представителей. Не спешите переводить деньги за сомнительные услуги, не убедившись в безопасности сделки».

За время проведения мероприятия общественники распространили около 300 памяток «Осторожно: мошенники!».

Источник: УМВД России по ХМАО - Югре

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши