Общественная инспекция оценила ремонт дороги по улице Тихая в Ханты-Мансийске

Дата новости: 05.10.17 20:56    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В контрольном осмотре объекта принял участие заместитель Главы города Ханты-Мансийска Сергей Волчков, начальник Управления капитального строительства Константин Шильников, директор муниципального дорожно-эксплуатационного предприятия Александр Сергеев, руководитель общественной инспекции города Ханты-Мансийска Александр Вайсбурт и общественные инспекторы Юрий Батурин и Алексей Лаврентьев.

Представитель заказчика – начальник Управления капитального строительства Константин Шильников отметил, что по условиям контракта строительство дороги должно быть завершено к 2020 году. Фактически, уверен он, работы будут окончены уже в следующем году: «В рамках контракта, предполагается строительства 2,8 километров дороги, от широтного коридора от улицы Объездная до улицы Аграрной. Это масштабный проект, который предполагает расширение трассы до четырех полос, а так же устройство велосипедных дорожек и тротуаров. Кроме того, будут организовано современное освещение улицы. В этом году, как и планировалось, проведена работа на 900 метрах, которые исполнены в черновом слое на четырех полосах. В следующем году они будут завершены в полном объеме».

Муниципальный контракт на капитальное строительство автомобильной дороги по улице Тихая на участке от Широтного коридора до улицы Аграрная был заключён в июне 2017 года. Подрядчик - муниципальное дорожно-эксплуатационное предприятие.

Руководитель общественной инспекции города Ханты-Мансийска Александр Вайсбурт отметил, что контроль за качеством строительства общественниками вёлся на всех этапах. «Всё сделано с учётом действующих норм и правил. Сейчас здесь проложен только первый слой асфальтового покрытия. Различные технические нормы рекомендуют нам сделать временной разрыв между укладкой нижнего и верхнего слоя, поэтому приостановка работ позволит в дальнейшем произвести стабилизацию дорожного полотна. Конечно, инспекторами были выявлены дефекты в ходе работы. Но сейчас они все устранены, и дорога может эксплуатироваться без опасений», - отметил он.

Все участники общественной приемки остались удовлетворены качеством выполненных работ и подписали акт без замечаний.  

Строительство данного объекта имеет большую значимость для города: расширенная дорога «разгрузит» выезд из микрорайона «ОМК», а так же создаст более комфортное транспортное движение. Кроме того, в ближайшей перспективе эта часть города планируется к активной застройке жилыми домов, образовательными учреждениями, и новая дорога обеспечит транспортную доступность отдаленному от центра району города.

⁠Источник: Администрация г. Ханты-Мансийска



Календарь афиши