Новый туристический объект открылся в Ханты-Мансийске

Дата новости: 08.07.17 04:00    Автор: Елена Дмитриева

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


7 июля прошло открытие национальной деревни «Вэн Корт», что в переводе означает «Лесная деревня».

Хозяева радушно встречали первых гостей: представителей госучреждений, туристических компаний, гостиниц, общественных организаций и СМИ.

Национальный колорит в деревне – на каждом шагу! Посетителей встретили хантыйским приветствием, песней, танцем, угостили клюквой и кедровыми орешками. Руководитель проекта, президент «Союза общин», Олег Густавович Шатин презентовал «Вэн Корт», провёл по территории, угостил настоящей ухой на свежем воздухе. «Здесь прекрасное место для отдыха и релаксации: можно порыбачить, покататься на лодках, побывать на месте слияния Оби и Иртыша, отведать блюда национальной кухни» - поделился Олег Шатин.

В деревне несколько стилизованных домов. Например, «Дом богатыря», мастерская, где можно научиться резьбе по дереву, сувенирная лавка, чумы. Туристы смогут посетить дом рыбака и охотника. Окунуться в атмосферу традиционной культуры поможет специальная культурная программа и дегустация национальных блюд.

Уже с 20 июля национальная деревня распахнёт свои ворота для гостей. Находится «Вэн Корт» на берегу Иртыша, по улице Объездная, в районе АУ «Рыбокомбинат», недалеко до гостиницы «Олимпийская».

Подробности можно узнать по телефону: 8-904-471-40-83.

 



Календарь афиши