Новый билдинг - сад начал свою работу в Ханты-Мансийске

Дата новости: 24.08.17 21:56    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Частное дошкольное образовательное учреждение «Антошка» получило лицензию на образовательную деятельность. Новый детский сад расположен улице Объездная, д. 59А  и рассчитан на 102 места.

По словам директора Нины Журавлевской, «Антошка» стал прекрасным примером сотрудничества муниципальных властей и негосударственного сектора. На протяжении многих лет ведется активная работа предпринимателя с Администрацией Ханты-Мансийска, совместно реализуется проект «билдинг-садов». Такое партнерство позволяет решить одну из острых социальных проблем – обеспечение образовательными услугами самых маленьких жителей города в возрасте от годика до трех лет. При этом перед садом ставится высокая планка - предоставлять услугу с более высоким уровнем сервиса, чем это требует «муниципальный стандарт». Образовательные задачи должны быть реализованы с учетом всех федеральных норм, а условия содержания малышей должны соответствовать всем требованиями Российского законодательства.

Новый корпус рассчитан на прием 102 ребятишек, в возрасте от года до четырех лет. В детском саду функционируют три разновозрастные группы, оснащенные всем необходимым оборудованием, инвентарём, учебно-дидактическим материалом и игрушками.

На сегодняшний день в городе работают три билдинг-сада, в которых обучается 315 дошкольников.

В ближайшей перспективе открытие ещё одного лицензированного корпуса билдинг-сада, расположенного по улице Строителей, д. 117 проектной мощностью на 112 мест.

Источник: Администрация города Ханты-Мансийск

 
 


Календарь афиши