Нетрадиционные методы лечения в Окружной клинической больнице становятся повседневными

Дата новости: 07.03.18 19:47    Автор: Окружная клиническая больница

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Онкологический центр Окружной клинической больницы в своих отделениях химеотерапии, радиотерапии и первой хирургии разместил картины юных художников  Детской школы искусств и народных ремесел. Это стало возможным благодаря давнему и доброму сотрудничеству медицинского учреждения и творческого коллектива Школы. Сегодня благотворительность, желание помочь, сопричастность, сострадание - качества все более актуальны в здоровом обществе. Люди искусства, творчества идут на помощь врачам в лечении серьезных заболеваний, когда подчас лекарственные препараты бывают малоэффективны. 

Российский физик А.Е. Акимов писал о том, что «любая картина, нарисованная художником, это совокупность линий, и воздействует она на человека своим торсионным полем».

Ученые провели не один эксперимент и выяснили, что КАРТИНОТЕРАПИЯ – это информационный вид лечения, который нормализует физиологические и психические параметры организма, работу всех систем и отдельных органов. 

Процесс созерцания картины – это процесс эстетического воздействия на личность, способный пробудить воображение больного. С помощью воображения можно привести в норму функционирование симпатической нервной системы, непосредственно влиять на иммунитет. Психологическое состояние человека способно стимулировать или подавлять функционирование иммунной системы. По мнению экспериментаторов, наибольшее умиротворение вызывают картины, которые пронизаны радостью жизни. 

Картины начинающих художников  Детской школы искусств и народных ремесел в Онкологическом центре, несомненно, будут создавать особую атмосферу. Главное для руководства Окружной клинической больницы – это ЧЕЛОВЕК. Создать комфортную среду обитания не только для приходящих сюда пациентов и их родственников, но и для тех сотрудников, которые каждый день и каждый час, принимая участие в жизни людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, будут идти на работу с радостью. Вот это важно! – считает заместитель главного врача по организационно-методической работе Дмитрий Чухлебо.

Окружная клиническая больница совместно с творческими коллективами города сегодня применяет метод «ЛЕЧЕНИЯ СКАЗКОЙ» для детей, находящихся на стационарном лечении медицинского учреждения. Это повышает настроение, укрепляет иммунитет и ускоряет выздоровление маленьких пациентов.

АРТ-ТЕРАПИЯ в Пансионате медицинского учреждения каждую неделю собирает за круглым столом пациентов, находящихся в условиях длительного лечения и реабилитации, чтобы под руководством специалиста Окружного Дома народного творчества создать шедевры, плетенные из бисера.

Классическая музыка (МУЗЫКОТЕРАПИЯ), которая звучит в праздничные дни для сотрудников Окружной клинической больницы в исполнении творческого коллектива Центра искусств для одаренных детей севера, мотивирует коллектив на положительный заряд и позитивные эмоции, чтобы далее нести все это пациентам.

Источник: пресс-центр Окружной клинической больницы



Календарь афиши