Неделю детской и юношеской книги "Югорская матрёшка" пройдет в Ханты-Мансийске

Дата новости: 02.03.22 14:14

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В апреле городские библиотеки Ханты-Мансийска традиционно организуют Неделю детской и юношеской книги. В этом году она посвящена Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и носит название "Югорская матрёшка". По традиции на заключительном празднике пройдет награждение самых активных и талантливых участников тематических конкурсов.

На конкурс видеопрезентаций национального костюма "Родной узор" принимаются видеоролики в двух номинациях: «Традиционный костюм» и «Современный (стилизованный) костюм». Работы принимаются до 30 марта на e-mail: 
tsod6@yandex.ru, а также по адресу: город Ханты-Мансийск, ул. Краснопартизанская, 2, вход со двора, 3 этаж (библиотека №6, центр общественного доступа).

Участникам конкурса "Матрёшкин хоровод" предлагается воплотить образ самой известной русской игрушки в любой технике (пэчворк, текстильная аппликация, вышивка, валяние, вязание , арт-текстиль, ткачество, батик и других). Работы принимаются до 30 марта по адресу: ул. Доронина, 8 (детская библиотека).

Участниками обоих конкурсов могут стать дети от 3 до 17 лет. Подробности в Положениях.

Положения по ссылке https://vk.com/libhm?w=wall-87886064_10024



Календарь афиши