Не за горами сезон летних отпусков: оформляйте заграничные паспорта заблаговременно

Дата новости: 12.03.17 04:00    Автор: УВМ УМВД России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Не за горами сезон летних отпусков, а для выезда за пределы Российской Федерации на отдых, в гости, первое, что необходимо – это действующий заграничный паспорт.

Въездными требованиями и ограничениями ряда иностранных государств предусмотрено, что срок действия заграничного паспорта должен составлять не менее 6 месяцев после даты окончания поездки.

Учитывая, что сроки оформления заграничного паспорта, установленные статьей 10 Федерального закона от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда РФ», для различный категорий граждан составляют от одного до четырех месяцев, заявление о выдаче заграничного паспорта нужно подавать заблаговременно.

Наиболее оптимальный способ подачи заявления – в форме электронного документа через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Жители округа, зарегистрированные на Портале, уже в полной мере оценили преимущества подачи заявлений на предоставление различного вида государственных услуг в сфере миграции в электронном виде. Данный способ подачи заявления удобен для заявителя, так как позволяет подать заявление, не выходя из дома, и сокращает время приема при личной явке.

С начала реализации предоставления государственных услуг в сфере миграции в электронном виде, югорчанами через gosuslugi.ru подано более 350 тысяч заявлений о выдаче заграничных паспортов, при этом 82% граждан изъявили желание оформить заграничный паспорт нового поколения.

Прием граждан по вопросам оформления и выдачи заграничных паспортов в г. Ханты-Мансийске осуществляется по адресу: ул. Рознина, д. 64. Для удобства заявителей имеется возможность предварительной записи на прием. Записаться можно воспользовавшись сервисов «Онлайн-запись на прием» на сайте Главного управления по вопросам миграции МВД России, либо еженедельно по понедельникам с 11.00 до 12.00 по телефону 8 (3467) 398-161.

Источник: УВМ УМВД России по ХМАО – Югре 



Календарь афиши