Назначены дата и место проведения фестиваля «Клёвый берег»

Дата новости: 12.03.21 15:43    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Самый большой в Югре Фестиваль любительской и спортивной рыбалки вновь пройдет на территории Рыборазводного завода в конце августа 2021 года. Напомним, «Клевый берег» - проект, который одобрен к реализации и выделению средств на реализацию комиссией в рамках развития инициативного бюджетирования в Ханты-Мансийске.

Николай Воронцов, генеральный директор АО «Югорский рыбоводный завод» отметил, что опыт проведения первого Фестиваля в 2019 году, показал, что территория Рыбоводного завода единственная площадка, где можно провести широкую развлекательную программу, и где обеспеченно будет ловиться рыба, но самое главное, она сможет вместить большое количество участников. Ведь несмотря на суровую погоду в 2019 году более 150 рыбаков-любителей пришли посоревноваться за призы.

В 2020 году фестиваль был внесен в календарь спортивных мероприятий ХМАО-Югры, что даст возможность профессиональным спортсменам повысить свой разряд, поскольку на фестивале будут присутствовать квалифицированные судьи из Федерации рыболовного спорта.

Сейчас развлекательная программа фестиваля находится в разработке. По традиции для всех гостей будет работать ярмарка, где можно будет приобрести снасти, экипировку, приманку для рыбалки. На детской площадке организаторы устроят развлечения для юных рыбаков и охотников. Туристическая площадка развлечет тех, кто может быстро установить палатку, и пройти полосу препятствий. Гостей и участников ждут разнообразные конкурсы, мастер-классы и праздничный концерт с приглашенными гостями из других территорий. В 2019 году гвоздем музыкальной программы стала группа «Виконт».

«Пока не решено, какой музыкальный коллектив будет выступать на фестивале в этом году. К счастью, пока есть время, мы планируем проводить социальные опросы, чтобы совместно с участниками Фестиваля и жителями города определить, кого из музыкантов стоит пригласить на праздник рыбаков», – рассказала Анна Линкер, директор МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей».



Календарь афиши