Наталья Комарова провела прием граждан по поручению президента России

Дата новости: 24.08.20 21:00    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина губернатор Югры Наталья Комарова сегодня, 24 августа, провела прием граждан по личным вопросам. В формате видеоконференцсвязи были рассмотрены обращения 6 человек из 5 муниципалитетов. В мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной власти региона.

Так, вопросы граждан касались оказания содействия в благоустройстве дворовой территории жилых домов 14а и 14б, расположенных по улице Ленина в поселке Федоровский Сургутского района; в приобретении и установке бесконтактной гидромассажной ванны для Нефтеюганского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Также югорчане обратились за помощью в завершении ремонта автомобильной дороги «Сургут – Лянтор» на участке 12+184 км – 13+752 км; поддержкой в проведении молодежного фестиваля искусств «Зеленый шум» в Сургуте после снятия всех ограничительных мероприятий, связанных с COVID-19; обустройстве тротуара по улице Красноармейской на участке от улицы Чехова до улицы Патриса Лумумбы в Ханты-Мансийске; благоустройстве парка «Сердце Югры» в Пойковском Нефтеюганского района.

Все обращения рассмотрены органами власти автономного округа во взаимодействии с органами местного самоуправления с личным участием заявителей.

Отметим, что такие приемы по поручению президента России губернатор Югры проводит каждое полугодие. С участием органов власти рассматриваются обращения граждан, поступившие в приемную главы государства.

Предыдущий такой прием состоялся 20 февраля. В ходе мероприятия были рассмотрены обращения жителей 6 муниципалитетов.

Также необходимо добавить, что губернатор Югры еженедельно проводит приемы граждан по личным вопросам.

Запись на прием осуществляется на едином официальном сайте государственных органов автономного округа.

Так, по итогам второго квартала нынешнего года в адрес главы региона, заместителей, а также в окружное правительство поступило свыше 3 900 обращений. Большинство вопросов касалось социальной сферы; государства, общества и политики; жилищно-коммунальной сферы; экономики.



Календарь афиши