Наталья Комарова поздравила юных югорчан с наступающим Новым годом

Дата новости: 21.12.20 14:08

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова приняла участие в Югорской новогодней елке, которая состоялась накануне, 20 декабря, в режиме онлайн.

Участниками мероприятия стали юные жители региона, достигшие высоких результатов в образовании, культуре, спорте и других областях.

«Каждый из вас умеет достигать побед. Вашей целеустремленности, готовности смело преодолевать трудности могут поучиться некоторые из взрослы. Вами гордятся родители, бабушки, дедушки, преподаватели, наставники – вся Югра. Родные и близкие люди переживают за вас, любят вас», – обратилась к ребятам Наталья Комарова.

Глава региона подчеркнула, что Новый год – это праздник тех, кто верит в себя, не боится работы. Она выразила уверенность в том, что юные югорчане смогут добиться всего намеченного.

Югорская новогодняя елка – это ежегодное мероприятие, которое проводится в декабре для поздравления детей в возрасте от 7 до 12 лет с наступающим Новым годом. Программа мероприятия предполагает интерактивные новогодние программы, показ новогоднего представления, вручение подарков. До 25 декабря будет организовано индивидуальное вручение 400 новогодних подарков.

А 26 декабря в 12:00 в официальной группе региона «Югра» в социальной сети «ВКонтакте» и аккаунтах концертно-театрального центра «Югра-Классик» состоится показ мюзикла «Проделки времени».

В ходе онлайн-встречи ребята рассказали губернатору о своих достижениях и успехах, продемонстрировали свои таланты и творческие произведения.

Также к поздравлениям югорчан с наступающим Новым годом присоединились юные жители Германии и Черногории. Так, Роман Ивкин вместе с мамой из Берлина рассказал о своем успешном участии в фестивале чтецов на русском языке среди детей, проживающих в Германии, «Божественный глагол до слуха чуткого коснется». Также мальчик подчеркнул, что очень хотел бы посетить Югру, увидеть снежный край. Роман вместе со своим младшим братом исполнил новогоднюю рэп-композицию, адресованную всем жителям автономного округа.

Коллектив учащихся из гимназии черногорского города Плевля, одержавший победу в международном видеоконкурсе, присоединился к поздравлениям югорчан. Ребята рассказали о реализации собственных экологических проектов, участии в конкурсах «Молодые экорепортеры», «Белая береза», «Голубая лента» и других.

«В нашем регионе сосредоточено сотни тысяч рек и озер, наше богатство – тайга. В этой связи ваше внимание к охране окружающей сред соответствует и нашему настрою. Спасибо вам лично, вашим наставникам, родителям», – обратилась к ребятам Наталья Комарова.

 

 

 



Календарь афиши