Накануне врачи из Москвы посетили Окружную клиническую больницу

Дата новости: 23.06.20 21:45    Автор: Окружная клиническая больница

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Оценили организацию оказания помощи больным с коронавирусной инфекцией. Побывали в инфекционном госпитале, осмотрели больных, увидели работу амбулаторной и лабораторной службы. Их интересовали эпидемиологические, фармакологические, инфекционные, реанимационные аспекты в лечебном процессе больницы.
  
- Это методическая консультативная помощь нам от наших коллег из Москвы. По результатам осмотра в целом радикальных замечаний не было, по отделению реанимации дали очень высокую оценку, - говорит заместитель руководителя по медицинской части ОКБ Денис Никитин. 

В этот же день бригада врачей отправилась в Сургут. Ранее директор Департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский сообщал о том, что в Югру приехала бригада врачей из Москвы для помощи в борьбе с коронавирусом. Это специалисты с большим опытом лечения «ковидных» больных в самых крупных и мощных центрах. Всего семь медиков, среди которых - анестезиолог, реаниматолог, инфекционист, пульмонолог, специалист по лабораторной диагностике. Они пробудут в регионе не менее недели, побывав в больницах муниципалитетов с наибольшим количеством пациентов с коронавирусной инфекцией - Сургуте, Сургутском районе и Нижневартовске.

 



Календарь афиши