Накануне трое жителей Ханты-Мансийска обратились в полицию с заявлением о мошенничестве

Дата новости: 11.02.17 17:35    Автор: МОМВД России «Ханты-Мансийский»

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ханты-Мансийский» обратились трое жителей Ханты-Мансийска с заявлением о мошенничестве.

По словам потерпевших, они совершали сделки купли-продажи и аренды жилья посредством сети Интернет. Не убедившись в законности сделки и порядочности продавца (покупателя), они перечислили на счет мошенников денежные средства в общей сумме более 300 тысяч рублей.

«Только в прошлом году на территории обслуживания МОМВД России «Ханты-Мансийский» зафиксировано более 100 фактов мошенничества, - говорит исполняющий обязанности начальника уголовного розыска подполковник полиции Сергей Логунов. – С начала 2017 года в дежурной части городского отдела полиции зафиксировано уже 60 подобных сообщений, по двум из них возбуждены уголовные дела по составу преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество)».

Основная причина сложившейся ситуации – доверчивость и беспечность граждан. В связи с этим сотрудники полиции в очередной раз просят граждан отнестись с большей ответственностью к сохранности личного имущества, в том числе денежных средств. Не спешите переводить деньги, не убедившись в надежности финансового партнера, в добропорядочности арендодателя. Не сочтите за труд, позвоните и уточните информацию, почитайте отзывы о торговой организации, прежде чем купить товар. Если у вас просят взаймы ваши коллеги или друзья по социальным сетям, позвоните, удостоверьтесь в правдивости слов.

Источник: МОМВД России «Ханты-Мансийский»



Календарь афиши