Накануне состоялся творческий вечер "По ту сторону вагантов", посвященный 15-летию литературного объединения

Дата новости: 17.11.19 18:06    Автор: Елена Дмитриева

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Субботний вечер в антикафе библиорум «БуквА» был посвящен их 15-летнему юбилею.

Участники литературного объединения "Югорские ваганты" делились секретами творческого человека, приоткрывая изнанку жизни «настоящего Поэта»))

Поэт... Кто он такой? Как мы его себе представляем? Меланхоличный романтик? Рассеянный юноша? Имеют ли эти образы что-то общее с реальностью? 
Конечно же, он пишет только по ночам, непременно сидя на подоконнике с чашкой горячего чая или остывшего кофе, в ожидании Музы, рифмы или хотя бы луны…

На самом деле ребята с легкостью развенчали эти мифы, и оказалось, что поэты - это вовсе не зазнайки, ботаны или «на своей волне», а вполне себе земные люди, яркие, интересные, любящие эту жизнь во всех её проявлениях, вкусно и весело встречающие праздники, насыщенно проживающие каждый день. Сочиняющие стихи в автобусе, по дороге на работу в морозное утро, на прогулке со спящим в коляске ребенком…

«Ваганты» вспоминали организаторов и первых руководителей литобъединения, рассказали, почему их эмблемой является Конь в пальто, щедро делились яркими событиями, произошедшими за 15 лет, читали стихи и, конечно же, пели.

За чаем с вкусными тортом и домашним пирогом время летело незаметно, оставляя счастливое воспоминание о поэтическо-музыкальном вечере и мысль о том, как хорошо, что в мире есть поэты, внешне порой категоричные, озорные, порой закрытые максималисты, и вместе с тем в душе – хрупкие и ранимые, эмоционально и остро, как все 15-летние подростки, воспринимающие жизнь.

Фотографии автора

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши