Накануне Ростехнадзор провел внеплановую проверку состояния технологической и экологической безопасности канатной дороги горнолыжного комплекса «Хвойный урман»

Дата новости: 25.11.16 18:52    Автор: ЮграМегаСпорт

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Целью проверки стало выполнение и соблюдение ранее выданного предписания об устранении замеченных еще в июне текущего года нарушений относительно канатной дороги «Хвойного урмана». Эксперты отмечают, что даже небольшая недоработка именно на канатной дороге может привести к травме любителей горных лыж и сноуборда. АУ «ЮграМегаСпорт», обслуживающее горнолыжный комплекс, учло все замечания, полученные от представителей Ростехнадзора, и устранил их еще до старта зимнего сезона.

«Наш горнолыжный комплекс имеет аккредитацию в Международной Федерации горнолыжного спорта (FIS), что и позволяет нам проводит на этом склоне международные соревнования по сноуборду и горным лыжам. Безопасность канатной дороги и любого другого оборудования, имеющего отношение к горнолыжному комплексу «Хвойный урман», очень важно для нас. Пристальное внимание мы уделили канатной дороге, проверив на работоспособность все ее элементы», — пояснил начальник управления АУ «ЮграМегаСпорт», президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Югры Николай Вторушин.

Источник: ЮграМегаСпорт



Календарь афиши