Накануне на центральной площади Ханты-Мансийска в честь 370-летия пожарной охраны России прошла выставка пожарной техники

Дата новости: 02.05.19 09:35    Автор: ГУ МЧС России по ХМАО - Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Накануне на центральной площади Ханты-Мансийска в честь 370-летия пожарной охраны России была развернута выставка пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования.

Горожане проявили большой интерес к мероприятию. Особый восторг, конечно, испытывали дети. Школьники и дошколята в сопровождении родителей вышли на площадь, где пожарные-спасатели развернули пожарную технику и образцы аварийно-спасательного оборудования.

Организаторами выставки выступили сотрудники Ханты-Мансийского пожарно-спасательного гарнизона, учреждения «Центроспас-Югория» и организации «Защита Югры». Цель этого ставшего уже традиционным мероприятия – познакомить ребят с работой пожарных и спасателей, а также с техникой и спецоборудованием, которые позволяют специалистам решать самые сложные задачи.

Профессиональные пожарные-спасатели, сотрудники службы спасения продемонстрировали ребятам оборудование, его возможности и рассказали о предназначении каждой машины. Пожарная техника была в полном распоряжении детворы: можно было посидеть в кабине пожарной машины, осмотреть в деталях аварийно-спасательные инструменты, взять штурмом автоцистерну и осмотреть специальную технику: автолестницу, предназначенную для проведения спасательных работ с высоты здания, штабной и аварийно-спасательный автомобили. Также все желающие смогли примерить боевой костюм пожарного. Кроме того, спасатели в очередной раз напомнили мальчишкам и девчонкам правила пожарной безопасности.

Всех желающих пожарные угостили кашей из полевой кухни, После того как все машины были «обследованы», детям предложили проверить свои умения в тушении пожаров и пожарной боулинге.

Хочется верить, что после того, как школьники побывали на выставке пожарной техники, им будут не страшны пожары. Знания, полученные здесь, помогут не растеряться и избежать тяжелых последствий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Источник: ГУ МЧС России по ХМАО - Югре

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши