Начальник Главного управления МЧС России по Югре посетил детский палаточный лагерь в Ханты-Мансийске

Дата новости: 25.07.19 10:34    Автор: ГУ МЧС России по ХМАО - Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В ходе посещения места отдыха детей начальник Главного управления обсудил с администрацией вопросы дежурства персонала в ночное время, порядок использования электроприборов и открытого огня.

«Всего в лагере на данный момент отдыхает 31 ребенок в четырех палатках. Днем досуг детей обеспечивает 12 педагогов, в ночную смену дежурит 8 человек. В штабной палатке лагеря администрация несет круглосуточное дежурство, помимо этого в каждой палатке с детьми обязательно находится воспитатель. В палатках огонь и электрика не используются», - пояснила директор лагеря.

Лагерь был проверен межведомственной комиссией и допущен к организации летнего отдыха детей. В том числе проверялись вопросы умения персонала эвакуировать детей. Тренировки по эвакуацию со специалистами МЧС проходят в начале каждой смены, также воспитатели проводят внеплановую учебную эвакуацию и в ходе смены. Для инструктажа детей в лагере одна палатка выделена под уголок безопасности, где с каждым отрядом и каждым ребенком проводятся беседы о правилах безопасности, начиная с пожарной безопасности вплоть до поведения в лесу, у воды и при угрозе стихийных бедствий.

Осмотрев палатки для проживания, начальник Главного управления по номеру 101 вызвал дежурный караул. Пожарно-спасательные подразделения прибыли в течение четырех минут, в два раза перекрыв норматив. Только убедившись, что тревога учебная, подразделения убыли.

Вторая смена лагеря, проходящая с 22 по 27 июля, именуется «Отечество» и направлена на погружение детей в социокультурные истоки Родины и нашего города. Третья, завершающая смена, пройдет с 29 июля по 3 августа под названием «Спасатель МЧС», где для детей подготовлена программа с уклоном на изучение вопросов безопасности жизнедеятельности и овладение некоторыми навыками профессиональных спасателей. 

Источник: ГУ МЧС России по ХМАО - Югре

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!    



Календарь афиши