Набережная реки Иртыш – победитель голосования по выбору территорий для благоустройства

Дата новости: 03.06.21 23:54    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Ханты-Мансийск готовится к позитивным изменениям, которые вскоре произойдут в городе. В минувшие выходные завершилось голосование по выбору территорий, которые будут благоустроены в 2022 году, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Последние несколько дней были самыми напряженными в борьбе за благоустройство территорий. Некоторые из них шли с небольшим отрывом, поэтому помочь вырваться вперед мог даже один голос. 

Окончательную и решительную победу одержала Набережная реки Иртыш, которая с самого начала голосования намного оторвалась от соперников и была в лидерах все пять недель. Она набрала около 3 тысяч голосов, а потому будет благоустроена в первоочередном порядке.

Хорошая новость для велосипедистов - сеть велодорожек по ул. Патриса Лумумбы-Строителей уверенно шагнула за лидером голосования и расположилась на 2 месте. 1,7 тысяч хантымансийцев хотят кататься по новым маршрутам.

Третье место на протяжении всего голосования делили Лес Победы у гостиницы «Олимпийская» и сквер напротив Окружной клинической больницы. Но хантымансийцам больше хочется видеть новый зеленый парк в самом центре города с зонами для отдыха, площадкой и фонтаном. Он набрал более 1,5 тысяч голосов.

 



Календарь афиши