На Югорской отремонтировали игровую площадку...

Дата новости: 14.10.19 16:15    Автор: Администрация г. Ханты-Мансийска

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


 

На радость детворы и их родителей - жильцов домов 9, 11 и 13 по улице Югорской завершен ремонт детской игровой площадки. 11 октября состоялась общественная приемка объекта с участием представителей Администрации и горожан.

«Детская площадка реконструирована в соответствие со всеми требованиями безопасности. Решена проблема с водоотведением, восстановлены малые архитектурные формы и резиновое игровое покрытие, установлены дополнительные ограждения. Работы согласованы с жителями, в процессе осмотра замечаний не поступило - все довольны результатом», - рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства Евгений Калашников.

 Инициативная группа жильцов улицы Югорской, в числе которых была Наталья Золотухина, также участвовала в приемке.

«Обновление этой территории оценили и мы, и соседи, и дети. Из самых важных результатов: нашу детскую площадку больше не затапливает, то есть теперь после дождя здесь нет огромных луж, - подчеркнула Наталья Золотухина. - Изначально игровые элементы стояли рядом с ограждениями, и это создавало угрозу для безопасности детей. Теперь все конструкции перенесли согласно проекту, который мы, жильцы, сами разработали. Каждая малая архитектурная форма надежна установлена и закреплена.

В дальнейшем, вместе с соседями, с помощью программы «Инициативное бюджетирование», мы планируем реализовать проект по расширению площадки. Например, одну территорию зонируют под тренажеры для ГТО, а на второй установят дополнительное оборудование для паркура и воркаута. Эти зоны будут рассчитаны для ребят старшего возраста. Кроме того, будет возведен пандус для людей с ограниченными возможностями здоровья и для родителей с детскими колясками».

На сегодняшний день функционируют четыре зоны - для детей до 3 лет, дошкольников и младших школьников и две спортивные зоны для игры с мячом.

«Мы бы хотели, чтобы этот объект стал образцовым местом для детского отдыха. Чтобы сюда приходили ребята любого возраста и всем им хватало места для игр и занятия спортом», - отметила Наталья Золотухина.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийска

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши