На учебном полигоне «Лебяжье» в преддверии Дня ОМОН бойцы Росгвардии провели день открытых дверей для воспитанников военно-патриотической смены «Юный росгвардеец»

Дата новости: 04.10.17 14:32    Автор: Управление Росгвардии по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В рамках реализации соглашения между администрацией города Ханты-Мансийска и Управлением Росгвардии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре о патриотическом воспитании детей и подростков, воспитанники военно-патриотической смены «Юный Росгвардеец» совместно с командой студенческого клуба «РОСиЧ», посетили учебный полигон «Лебяжье», где поддержали своих добрых наставников в период проведения квалификационных испытаний на право ношения символа отряда мобильного особого назначения - «Черного берета».

К квалификационным испытаниям было допущено 6 бойцов ОМОН. Совершив марш-бросок в полной боевой выкладке протяженностью 10 км, преодолев на пути водные преграды, огненно-штурмовые препятствия, а так же продемонстрировав навыки борьбы с противниками и выполнив контрольное упражнение по стрельбе из АК-74, трое бойцов по-праву заслужили право на ношение «Черного берета».

Соблюдая устоявшиеся традиции командир ОМОН полковник полиции Василий Некрасов в торжественной обстановке вручил символ Отряда - «Черный берет» боевым товарищам.

За происходящим пристально и с большим интересом наблюдали гости. Вдохновившись происходящим, ребята решили проверить и свои силы в преодолении полосы препятствий.

Финишировав после череды испытаний, смельчакам были вручены ценные подарки, грамоты и сухие пайки от Отряда, после чего все желающие отведали солдатской каши, ознакомились с лагерем, посмотрели выставку вооружения и техники ОМОН.

Источник: Управление Росгвардии по ХМАО – Югре



Календарь афиши