На трассах Нижневартовской, Сургутской, Ханты-Мансийской агломераций началась ремонтная кампания в рамках нацпроекта «БКАД»

Дата новости: 16.06.20 23:47    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Работы по ремонту автомобильных магистралей ведутся в трех центрах агломераций Югры – Нижневартовской, Сургутской, Ханты-Мансийской – в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, в Нижневартовске работы начались 15 мая. На 11 объектах уже выполнено фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, на 3 объектах устройство выравнивающего слоя, еще на 3 объектах выполнено устройство верхнего слоя.

Всего в 2020 году на ремонт и строительство магистралей в рамках национального проекта в этой агломерации предусмотрено свыше 743 миллионов рублей.

За счет этих средств на улице Индустриальная будет отремонтировано 2,83 километра полотна, на улице Ленина – 1,89 километра, по Восточному объезду реконструкции подлежит 1,72 километра, на улице Дзержинского – 1,18 километра, на улице Пикмана – 1,16 километра. Также в нынешнем году в нормативное состояние будут приведены участки трасс по улицам Заводская, Кладбищенский проезд №4 и №3, Кузоваткина, Маршала Жукова, Нефтяников, Омская, Рабочая, Северная, Чапаева. Кроме того, будет отремонтировано 0,43 километра автодороги в поселок Магистральный.

В целом в Нижневартовске подлежит ремонту 16,94 километра трасс.

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заключен контракт на устройство разделительной полосы по улице Индустриальная от улицы Ленина до улицы Авиаторов протяженностью 878 погонных метра.

Кроме того, в Нижневартовске будут выполнены работы по ликвидации колейности на 25 участках улиц и дорог общей площадью 21 тысяча квадратных метров, ямочный ремонт общей площадью 6 тысяч «квадратов».

Завершить все работы планируется уже к 30 сентября.

На территории Сургутской агломерации ремонтная кампания стартовала 2 мая. На ее проведение в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году направлен 1,08 млрд рублей.

Эти средства позволят привести в нормативное состояние 1,7 километра улицы 30 лет Победы, 900 метров дороги по улице Семена Билецкого, 800 метров по улице Лермонтова и 500 метров улицы Маяковского. Общая протяженность ремонта составила 3,9 километра.

Кроме того, из местного бюджета на ремонт автомобильных дорог, не вошедших в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», направлено почти 130 миллионов рублей.

За счет этих средств будут отремонтированы проезды от улицы Генерала Иванова вдоль улицы 30 лет Победы, от улицы Ивана Шидловского до школы №29 в микрорайоне «ПИКС», от улицы Сосновой до улицы Гидростроителей, улицы Монтажная.

Помимо этого, в ходе ремонтной кампании будет ликвидирована колейность на 15 участках улиц и дорог общей площадью 46,6 тысячи квадратных метров, построены тротуары по Нефтеюганскому шоссе и по улице Рыбников.

Окончание работ запланировано до 31 октября. На данном этапе на всех объектах выполнено фрезерование асфальтобетонного покрытия, выполняется устройство нижнего слоя покрытия, ведутся работы по устройству тротуаров.

На территории Ханты-Мансийской агломерации дорожно-ремонтная кампания началась 12 мая. На эти цели в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» направлено более 76 млн рублей.

На эти деньги будет отремонтировано 1,8 километра улицы Дзержинского, 1,6 километра улицы Пионерская, 380 метров улицы Чехова, 210 метров улицы Гагарина, а также более 100 метров улицы Мира.

Общая протяженность ремонтных работ в региональной столице превысила 4,1 километра.

Дополнительно за счет выделения средств из окружного и местного бюджетов почти 270 миллионов рублей ремонт будет произведен на улицах Кирова, Коминтерна, Мира, Октябрьская, Пионерская, Свердлова, Свободы, а также в переулке Южный.

Сегодня на всех объектах выполнено фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, выполняется устройство нижнего слоя покрытия. Ожидается, что работы будут завершены до 31 августа.

 

Фото из свободных источников

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши