На территории Югры в период с 10 по 14 июля пройдет профилактическая акция «Безопасный пешеходный переход»

Дата новости: 10.07.17 04:00    Автор: УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних во время летних школьных каникул Окружная Госавтоинспекция в период времени с 10 по 14 июля 2017 года проводит профилактическую акцию «Безопасный пешеходный переход!».

В рамках данного мероприятия Госавтоинспекторы напомнят водителям и пешеходам об административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, культуре поведения на улицах и дорогах. Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к пешеходным переходам.

С целью привлечения внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма с участием детей-пешеходов сотрудники Госавтоинспекции в детских образовательных учреждениях, в пришкольных лагерях Югры проведут занятия, игры, викторины по правилам дорожного движения, беседы о необходимости соблюдения мер безопасности при переходе проезжей части. Кроме того, будут организованы экскурсии к нерегулируемым и регулируемым пешеходным переходам, в ходе которых детям на практике покажут опасность «дорожных ловушек».

Инспекторы ДПС совместно с сотрудниками ПДН, членами родительского комитета, представителями общественных объединений проведут рейдовые мероприятия с целью выявления нарушений ПДД несовершеннолетними пешеходами и водителями транспортных средств.

Источник: УГИБДД УМВД России по ХМАО - Югре



Календарь афиши