На территории СОТ «Разведчик» и СОК «Витамин» введены в эксплуатацию высокотехнологичные подстанции

Дата новости: 10.08.18 23:18    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


«Интеллект» этого электросетевого оборудования позволяет им управлять через комплекс телеметрии и связи и в режиме реального времени видеть все необходимые показания по работе установленных аппаратов и приборов учета электроэнергии, а также в разы сократить время на обнаружение и устранение возможных аварийных инцидентов на территории данных кооперативов.

Разработку устройства подстанций в рамках реализации пилотного проекта по модернизации электросетевого комплекса осуществили сотрудники муниципального предприятия «Ханты-Мансийские городские электрические сети», опираясь на опыт крупных международных и российских энергетических компаний, широко применяющих технологии повышения энергоэффективности и энергосбережения. Кроме того, специалисты считают, что такое проектное решение повысит доступность и сократит сроки технологического присоединения для жителей Ханты-Мансийска.

Подготовительный этап установки подстанций был начат со строительства новых воздушных и кабельных линий, увеличена их пропускная способность, которая позволит потребителям повысить мощность и изменить класс напряжения собственных энергопринимающих устройств. Стоит добавить, что эти подстанции готовы к возрастающим нагрузкам в сети на перспективу почти 30-летнего развития, связанных с ростом потребления электроэнергии.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши