На набережной Ханты-Мансийска появилась уличная версия настольной игры

Дата новости: 01.08.17 11:25

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В рамках фестиваля «Стенография» на набережной Ханты-Мансийска художники воспроизвели 15 карт настольной игры «Имаджинариум». Авторы проекта, таким образом, показали, что городские пространства можно использовать для проведения игр на открытом воздухе, а уличное искусство способно быть функциональным.

«Набережная Иртыша из прогулочной зоны превратилась в игровое пространство. В качестве основы для уличной забавы была предложена игра по построению ассоциативного ряда «Имаджинариум». Жителям города в рамках мероприятия «Пикник ХМ» объяснили правила и предложили поучаствовать в игровом действе», - рассказала пресс-секретарь фестиваля «Стенография» Дарья Мельникова.

Над игровыми картами, которые были воспроизведены на стенах набережной, работал авторский коллектив из четырех художников. Как подчеркивают авторы проекта – это лишь пробная ласточка. Возможно, в скором времени в разных местах Ханты-Мансийска появятся и другие игровые элементы «Имаджинариума». Кроме того, не исключается возможность появления на стенах городских объектов и других настольных игр в художественном исполнении

Источник: Администрация Ханты-Мансийска

Фотографии Елены Дмитриевой



Календарь афиши