На федеральной автодороге «Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск» с 13 по 20 июня пройдет профилактическое мероприятие «Трасса»

Дата новости: 13.06.17 18:14    Автор: УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В целях снижения аварийности на федеральной автодороге «Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск» сотрудники Управления ГИБДД Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Тюменской области в период с 13 по 20 июня проведут профилактическое мероприятие «Трасса».

Инспекторы ДПС, в первую очередь, будут нацелены на профилактику грубых нарушений ПДД: превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения. При осуществлении контроля за дорожным движением автоинспекторами будут применяться мобильные средства фото-, видеофиксации нарушений ПДД.

Для предупреждения автоаварий по причине «сна за рулем» к проведению профилактических мероприятий запланировано привлечение представителей Центров медицины катастроф. Медицинские работники измерят давление, проверят пульс и оценят общее состояние водителей, для выявления утомленного состояния.

В рамках мероприятия полицейские проведут профилактические беседы с автовладельцами о необходимости соблюдения режима труда и отдыха при управлении транспортным средством, использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, напомнят о последствиях нарушения установленной скорости, правил обгона. Водителям-транзитникам продемонстрируют фото и видео материалы с мест ДТП, вручат тематические памятки.

Госавтоинспекция округа обращает внимание водителей на необходимость внимательного поведения на дороге. Управляя автомобилем, необходимо выбирать безопасную скорость движения, учитывать дорожные и метеорологические условия, воздерживаться от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения, а также обязательно использовать ремни безопасности при перевозке людей и детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних до 12 лет.

Источник: УГИБДД УМВД России по ХМАО 



Календарь афиши