На церемонии награждения городского конкурса «Предприниматель года-2016» отметили 10 победителей-предприятий г. Ханты-Мансийска

Дата новости: 23.12.16 19:53    Автор: Управление общественных связей

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


«В этом году конкурс собрал рекордное число участников, - рассказала Наталья Дунаевская, первый заместитель Главы города Ханты-Мансийска. – И это не удивительно, ведь роль малого и среднего бизнеса в жизни нашего города растет с каждым годом. Сейчас в окружной столице в сфере малого и среднего предпринимательства трудятся более 17000 человек. Каждый год создается порядка четырехсот рабочих мест. Малый и средний бизнес – это источник 15% налоговых поступлений в бюджет Ханты-Мансийска. Кроме того, количество предпринимателей по отношению к общему числу жителей увеличивается: по этому показателю мы находимся в лидерах среди городов не только нашего округа, но и других регионов России».

Награждение прошло по десяти номинациям, которые в этом году значительно расширены по отраслям. Победителем в номинации Лучший предприниматель в сфере социальных услуг и семейного бизнеса стало предприятие «Креатив», известное своей деятельностью в сфере познавательного и творческого детского и семейного досуга, реализующее такие проекты, как детская арт-студия «Пластилиновый Ёжик» и Семейный клуб «Бэби Академия».

Среди победителей в этом году были как новички, так и «заслуженные» участники конкурса. Так, в номинации "Лучший предприниматель" в сфере производства и строительства лидером стал ОАО «Рыбокомбинат Ханты-Мансийский», который уже не первый год радует горожан вкусной и многообразной продукцией. В номинации «Предпринимательская деятельность в сфере туристских услуг» лауреатом стала компания ООО «Триумф» - знаменитая своей наградной и сувенирной продукцией.

Приятной неожиданностью, как она сама призналась, стала победа для Марии Нигматулиной, генерального директора ООО «Центр восстановительной медицины и реабилитологии «Нео-Клиника». Она боролась за звание лучшей в конкурсе вместе с известными в городе коллегами из частных компаний, оказывающих медицинские услуги. Как отметила Мария Нигматулина, конкуренция в городе среди медицинских учреждений высокая, поэтому ей особенно приятно, что «Нео-Клиника» одержала победу. «В первую очередь мы не столько предприниматели, сколько врачи, - рассказал руководитель центра, - и нам интересно выстраивать ту идеальную модель оказания медпомощи, которую мы себе представляем. В частной клинике мы можем располагать большим количеством времени, поэтому многие планы удается воплотить в жизнь. В этом году, например, у нас произошло немало позитивных событий. Мы предложили своим пациентам остеопатию, к нам приезжают доктора-неврологи из Тюмени. Запустили подбор индивидуального питания в зависимости от генетики человека».

В номинации «Молодой предприниматель» конкурсной комиссией определен победителем Дмитрий Медведев, генеральный директор ООО «Медиаплейс», компания которого специализируется на наружной рекламе. Комиссия отметила его ответственный и креативный подход к работе.

Всем победителям в 10 номинациях был вручен главный приз конкурса - статуэтка с символикой в виде птицы «Стерх» и диплом победителя конкурса.

Всем номинантам были вручены дипломы участника городского конкурса «Предприниматель года - 2016», а также впервые в виде купеческого свитка была вручена Благодарность за вклад в развитие предпринимательства города Ханты-Мансийска, как свидетельство – представителя предпринимательского сообщества города Ханты-Мансийска.

Кроме того, были определены победители в основных номинациях: лучший предприниматель в сфере общественного питания, торговли, информационных технологий, транспортных и коммунальных услуг, а также в специальных «Надежный бизнес-партнёр», «Активное участие в деловой и общественной жизни города», «Успешный бизнес».

Напомним, что в конкурсе комиссия рассматривала результаты развития бизнеса и содействие предприятия в решении социально-экономических вопросов города. Участников оценивали по 12 критериям - это объём реализованной продукции и налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, освоение выпуска новых видов продукции и услуг, количество созданных рабочих мест, среднюю численность и их среднемесячную заработную плату, а также наличие у них социального пакета. У участников-предприятий не должно было быть задолженностей по оплате труда и судебных производств.  

Источник: Управление общественных связей/Управление экономического развития и инвестиций 



Календарь афиши