На Центральной площади Ханты-Мансийска строится настоящая сказка

Дата новости: 21.11.18 09:55    Автор: Управление по развитию туризма и внешних связей

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


На главной площади Ханты-Мансийска завершается строительство ледового городка.

По традиции открыть его планируют к началу старта проекта «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица». 

В этом году главная тематика городка -  «В гостях у сказки». На площади будут возведены 10 ледяных скульптур сказочных персонажей: Баба Яга, Змей Горыныч, Колобок, Кощей Бессмертный и другие герои русского народного творчества, создающие атмосферу беззаботного сказочного мира.  Проект разработал югорский художник, который на протяжении 10 лет является «создателем» ледовых городков в Ханты-Мансийске – Павел Верхоносцев. 

«Особенность этого городка в том, что часть конструкций будут деревянные. Это связано с тем, что в этом году, как и в прошлом лед на реках и озерах еще не встал и материала для строительства не хватает. Поэтому мы делаем деревянные основы и затем их будем укреплять и украшать льдом, - рассказал скульптор Павел Верхоносцев. – Такое строительное решение позволило нам сделать горки ещё выше и шире, чем обычно. Всего планируется построить 6 горок. Полностью закончить строительство сказочного ледового городка планируется уже в конце ноября».

К этому же времени на центральной площади будет установлена новогодняя ель и смонтирована вся иллюминация и по традиции центр города, станет «Площадью тысячи огней» в период праздничных мероприятий проекта «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица»! 

Уже 7 декабря здесь пройдет ежегодный Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек и открытие проекта. Участников мероприятия ждёт фееричное шоу, концерт, конкурсы и подарки! 

Источник: Управление по развитию туризма и внешних связей 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши