«Музейный выходной» прошел в Государственном художественном музее

Дата новости: 27.11.16 18:50    Автор: Елена Дмитриева

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Красочное путешествие по дальним странам состоялось 26 ноября в Государственном художественном музее.

«Музейный выходной» организовал для детей и родителей игру для всей семьи «Кругосветка», квест «Клуб путешественников», мастер-классы по изготовлению индейских масок, открыток «Из дальних странствий» и многое-многое другое. Маршрут путешественников пролегал через таинственный Восток, где ребят ждал «Театр теней» по мотивам восточных сказок; через Дикий Запад, где они попали в лагерь индейцев, а затем состоялось знакомство с сокровищами Европы.

Не только увидеть, но и создать самостоятельно известные архитектурные объекты, такие как Эйфелева и Пизанская башни, Кремль, Колизей и многие другие, юные конструкторы смогли на мастер-классе по изготовлению архитектурных памятников из картона.

Кроме того, все желающие могли нарисовать автопортрет и разместить его в «Портретной галерее», разработать проект транспортного средства для дальних путешествий, поучиться стихосложению в «Поэтическом классе», запечатлеть этот день на память в организованной фотозоне «Лагерь индейцев», посмотреть мультфильмы, а также принять участие в музыкальной викторине с призами!

Смех, веселье и отличное настроение охватило не только детей, - взрослые признавались, что за эти три часа они будто побывали в полноценном отпуске и долго не хотели расходиться по домам.

Фотографии автора



Календарь афиши