Можно ли кататься на велосипеде во время режима самоизоляции?..

Дата новости: 20.04.20 17:39    Автор: УМВД России по ХМАО - Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Накануне в вечернее время сотрудниками УМВД России по г. Сургуту остановлен молодой человек, который передвигался на велосипеде в районе дома №7 по улице Бажова.

Документов, подтверждающих, что он является владельцем велосипеда, у нарушителя не было. Кроме того, объяснить свое нахождение в позднее время на улице в период самоизоляции он также не смог, в связи с чем, гражданин был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Сургутянин пояснил полицейским, что велосипед принадлежит его матери, позже женщина предоставила в отдел документы на транспортное средство.

Правоохранители провели с гражданами профилактические беседы о недопущении нарушения режима самоизоляции без уважительной причины, и необходимости наличия при себе документов на велосипед.

Сотрудники полиции напоминают, что перемещение по городу на велосипеде к месту работы работников организаций, учреждений и предприятий, осуществляющих обеспечение жизнедеятельности города или имеющих непрерывный производственный цикл является допустимым при соблюдении прочих мер предосторожности. То есть, тем, кто в период самоизоляции продолжает трудиться, можно добираться на работу на велосипеде. При этом просто кататься по городу без уважительной причины – нельзя.

Также в весенне-летний период полицейские проверяют и доставляют в отделы полиции граждан, передвигающихся на велосипедах, чьи транспортные средства подходят по ориентировкам, как ранее украденные, и владельцы которых не имеют на них подтверждающих документов.

Правоохранители обращаются к владельцам велосипедов с просьбой о понимании, и, во избежание мероприятий по установлению владельца велосипеда, иметь при себе какие-либо подтверждающие документы (регистрационную карту, технический паспорт и др.), а также к жителям города с просьбой быть бдительными, бережнее относиться к своему имуществу и принимать меры к его сохранности.

Источник: УМВД России по г. Сургуту

Фото из свободных источников

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши