Митинг-концерт «Крым наш!» прошел в Ханты-Мансийске

Дата новости: 19.03.18 16:49    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


На входе в парк имени Бориса Лосева собралось более 1200 горожан, чтобы принять участие в акции, посвященной памятной дате - воссоединению Крыма с Россией.

Среди участников - представители общественных объединений, сотрудники предприятий, исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления.

Инициатор мероприятия - председатель правления Ханты-Мансийской городской общественной организации «Культурно-просветительский центр «Гармония» Галина Выдрина обращаясь со сцены, подчеркнула особую значимость этого события для жителей нашей страны: «Исторические и культурные связи навсегда сделали Крым неотъемлемой частью России, частью российской нации, единого духовного пространства. Единение народов состоялось на принципе патриотизма, гражданственности и высокой культуры личности. Нас объединяет история, ответственность и любовь к нашей Родине. Сберечь единство – это наша общая задача».

Председатель Ханты-Мансийской городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Лариса Шаповалова процитировала строки из стихотворения Интернет-блогера: «…И теперь будет небо – чистым, будет в Черном море попутной волна. Крым всегда будет частью России, это наша с тобою страна. В общем прошлом мы черпаем силы, и судьба у нас тоже – одна».

«Крымчане сделали свой выбор и мы, ханты-мансийцы в едином порыве со всей Россией поддержали их выбор. С радостью приняли их в свою дружную семью», - отметил в своем выступлении председатель региональной общественной организации ветеранов войн в Афганистане Ханты-Мансийского автономного округа Югры «Баграм» Владимир Леунов.

Четыре года назад Президент России, руководство Крыма и мэр города Севастополя, основываясь на принципе верховенства воли народа и его неотъемлемом праве на самоопределение, подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России. Митинг в поддержку этого события проходит в Ханты-Мансийске уже в четвертый раз.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск



Календарь афиши