Межведомственная профилактическая операция «Подросток», которая проходит с 1 июня по 1 октября 2016 г., подходит к финишной прямой

Дата новости: 13.09.16 10:31    Автор: Управление общественных связей

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В окружном центре нынешним летом были эффективно использованы ресурсы для организации отдыха, оздоровления, творческого досуга и занятости детей и подростков в летнее время, проведены масштабные мероприятия: «Право ребенка», «Внимание, дети!», «Лето», «Семья» и «Всеобуч».

 

«За этот период осуществлен комплекс социально-профилактических мер, которые направлены на формирование законопослушного поведения подростков, на устранение причин противоправного поведения несовершеннолетних, защиту их прав и законных интересов. При этом усилия были направлены на организацию содержательного досуга, трудовой занятости и отдыха детей. Нам удалось не допустить роста числа совершенных преступлений, количества общественно-опасных деяний и административных правонарушений, совершенных подростками. И самое главное – обеспечить 100 % занятость всех детей и подростков, состоящих на профилактическом учете в территориальном органе внутренних дел и детей, находящихся в социально-опасном положении. Такие показатели нам удается достигать на протяжении последних четырех лет», – рассказала заместитель начальника отдела по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нина Зольникова.

Дети отдохнули на Черноморском побережье и юге Тюменской области, были организованы малозатратные формы отдыха на территории детских оздоровительных, образовательных учреждений и учреждений социального обслуживания, особое внимание уделялось информированию несовершеннолетних и их родителей о правилах поведения, а также оказаны другие виды поддержки с учетом потребностей семей. В преддверии нового учебного года завершилось мероприятие «Семья», главной целью которой стала подготовка к учебному году детей, проживающих и воспитывающихся в семьях, находящихся в социально опасном положении. На торжественной линейке, посвящённой Дню знаний, приняли участие 17 детей, которые воспитываются в семьях, находящихся в социально опасном положении, из них 4 ребенка сегодня пришли в школу в первый раз. Все мероприятия проходили в рамках межведомственной профилактической операции «Подросток» информация о реализации, которой будет рассмотрена 13 октября текущего года на заседании Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Источник: Управление общественных связей 


Календарь афиши