Между Департаментом здравоохранения Югры и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов им. В.И. Шумакова» подписано Соглашение о сотрудничестве

Дата новости: 22.05.18 11:12    Автор: Департамент здравоохранения ХМАО - Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


От Депздрава Югры документ подписал и.о. директора Департамента Владислав Нигматулин, от Национального центра, его директор Сергей Готье.

Основными целями Соглашения являются организация эффективной системы донорства и трансплантации органов в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, непрерывное развитие, внедрение передовых биомедицинских технологий.

В своем приветственном слове пред подписанием Соглашения, Владислав Анварович отметил, что югорские медики готовы к работе в данном направлении медицины. И подписанный документ, это признание необходимости, целесообразности и перспективности развития донорства и трансплантации органов в Югре.

Сергей Владимирович в свою очередь сказал, что со стороны Национального центра будет оказана всесторонняя помощь в рамках подписанного Соглашения. А это планирование развития донорства и трансплантации. Повышение эффективности мероприятий по улучшению взаимодействия подведомственных медорганизаций направленных на развитие донорства и трансплантации. Применение клинических рекомендаций и протоколов лечения, обучение специалистом и др.

Это уже втрое Соглашение, подписанное между Депздравом Югры и Федеральным научным медицинским центром. Первое было подписано с ФГОУ ВО «Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (Сеченовский Университет).

Источник: Департамент здравоохранения ХМАО - Югре



Календарь афиши