Максим Ряшин встретился с участниками долевого строительства дома по адресу улица Рябиновая, 7

Дата новости: 30.07.19 09:39    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин встретился с участниками долевого строительства многоквартирного жилого дома по адресу улица Рябиновая, 7. К диалогу присоединились и руководители строительных компаний ООО «Квартал» Василий Балесный и АО СК «ВНСС» Михаил Сергеев.

Напомним, застройщик АО СК «ВНСС» должен был сдать дом в эксплуатацию еще в феврале 2019 года, однако сроки сдачи затянулись, и горожане обратились в адрес руководителя муниципалитета с просьбой оказать содействие в разрешении проблемы.

В ходе встречи Максим Ряшин проинформировал граждан, что в результате проведенных переговоров, строительная компания ООО «Квартал» выразила готовность завершить строительство объекта. Договор подряда между застройщиками уже подписан. В настоящее время ООО «Квартал» делает оценку объема необходимых работ, работа по достройке дома началась уже на прошлой неделе. К слову, на сегодняшний день степень его готовности составляет 85%.

«Дом надо достраивать, и достраивать с хорошим качеством, включая работу по благоустройству, - подчеркнул Максим Ряшин. - Благодарю генерального директора ООО «Квартал» Василия Балесного, который согласился пойти нам навстречу и выступить партнером в этом вопросе».

Также глава города акцентировал внимание дольщиков на том, что при смене застройщика цена вопроса для граждан не изменится.

Генеральный директор ООО «Квартал» Василий Балесный заверил граждан, что уже с 1 ноября они начнут получать ключи от своих квартир. Добавим, что всего участниками долевого строительства в этом доме являются 120 семей.

Источник: Администрация города Ханты-Мансийск

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши