Максим Ряшин вручил юным жителям Ханты-Мансийска медали «Лучший выпускник Югры»

Дата новости: 24.08.20 21:16    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Встреча лучших выпускников Югры, сдавших единый госэкзамен на 100 баллов и имеющих достижения в области спорта, культуры, и общественной деятельности с губернатором автономного округа Натальей Комаровой прошла накануне в режиме видеосвязи. В студии Ханты-Мансийска к мероприятию присоединились Глава города Максим Ряшин и трое выпускников Югорского физико-математического лицея.

«Вы отлично потрудились. Заслужили право и одновременно взяли на себя ответственность – выбрать свой дальнейший путь, ответить на предложения лучших вузов страны, которые сейчас борются за вас. При этом прошу помнить, что любое, даже самое долгое путешествие заканчивается возвращением домой», – обратилась к юным югорчанам губернатор.

В ходе беседы молодые люди рассказали о своих успехах в обучении и планах. Георгий Кукса сдал ЕГЭ по информатике на 100 баллов. Увлекается программированием, и уже создал несколько собственных мини-продуктов. Молодой человек поступает в национальный исследовательский университет ВШЭ на факультет прикладной математики и информатики.

«Хорошие результаты ЕГЭ это лишь первый шаг, далее нас ждет поступление в ведущие вузы страны. Благодарю Вас, Наталья Владимировна, за возможность показать наш регион на уровне России. Выпускники Югры имеют хороший уровень знаний, кроме того регион является кузницей чемпионов в различных видах спорта», - сказал Георгий Кукса.

Владислава Нухова с детства увлекается шахматами. Набрала 100 баллов по физике на едином госэкзамене. Планирует дальнейшее обучение по специальности прикладная математика и информатика.

Илья Жгилев также увлекается шахматами, имеет разряд кандидата в мастера спорта. Молодой человек набрал 100 баллов на ЕГЭ по информатике. Планирует обучение в Санкт-Петербургском государственном университете.

Глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин также поздравил молодых людей с успешным окончанием школы: «Отличная учеба - это индикатор способности человека достигать поставленных задач, что является очень ценным качеством. Желаю, чтобы качества, заложенные вашими родителями и педагогами, только укреплялись. Пусть ваши первые юношеские победы превратятся в достижение самых серьезных высот российского и международного уровня».

От имени губернатора руководитель муниципалитета вручил отличникам медали «Лучший выпускник Югры» и сертификаты на сумму 20 тысяч рублей. Такие медали в этом году впервые выдают школьникам, набравшим 100 баллов по результатам ЕГЭ.

Стоит отметить, что в Ханты-Мансийске в этом году 48 выпускников получили медаль «За особые успехи в учении» Министерства образования и науки РФ и столько же получили медаль «За особые успехи в обучении», учрежденную Правительством Югры. Для сравнения, таких наград в прошлом году удостоились 37 и 22 выпускника соответственно.



Календарь афиши