Магазины и кафе Ханты-Мансийска преобразятся

Дата новости: 05.12.18 17:09    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Ещё три торговых объекта Ханты-Мансийска приобретут новый облик.

Нестационарное здание кафе «Черёмушкин лог» будет демонтировано, а на его месте появится другое современное сооружение. На месте магазина «Цветы» на улице Свободы предприниматель планирует построить новый объект общественного питания. Продуктовый магазинчик по улице Лермонтова также будет в ближайшем будущем реконструирован. Эти проекты строительства или реконструкции объектов торговли и общественного питания прошли процедуру согласования в Департаменте градостроительства и архитектуры Ханты-Мансийска, еще 8 проектов находятся на рассмотрении. 

По словам заместителя начальника управления потребительского рынка и защиты прав потребителей Владимира Ревакшина, предприниматели выражают готовность сотрудничать с администрацией муниципалитета по вопросам развития бизнеса и активно участвовать в жизни города. 

Напомним, по инициативе Главы Ханты-Мансийска Максима Ряшина заключены трёхсторонние соглашения между департаментом архитектуры и градостроительства, департаментом городского хозяйства и предпринимателями. Документы отображают взаимные намерения сторон по улучшению архитектурного облика и обустройству магазинов, кафе и прилегающих к ним территорий для того, чтобы они гармонично вписывались в современный облик столицы региона с учётом требований безопасности к торговым объектам.

В настоящий момент подписано 31 соглашение о сотрудничестве. Семь нестационарных торговых объектов, не отвечающие архитектурным требованиям, демонтированы владельцами. 

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши