Лунный календарь на 8 мая 2020 года...

Дата новости: 08.05.20 04:00    Автор: kalendar-365.ru

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


16 лунный день c 07:25 07.05.2020 до 08:58 08.05.2020
8 мая 2020 года в 12:00 - 16 лунный день.

16 лунный день - это период обновления вашей энергии после пика активности в полнолуние. Поэтому в этот день важно сосредоточится на тех задачах и работе, которые не потребуют колоссальных затрат как психических, так и физических сил, и энергии.

Убывающая Луна (3 Фаза)
Действует с 8 мая 17:45 по 13 мая 21:03

Третья фаза убывающей Луны характеризуется постепенным угасанием активности и спадом накопившейся энергии. В начале третьей фазы — это еще не столь сильно заметно, поэтому можно продолжать активные занятия рабочей деятельностью.
В текущий лунный период рекомендуется продолжать начатые дела и рабочие проекты, так как сил для их выполнения достаточно. На первые дни убывающей Луны можно решать насущные вопросы, заключать контракты и менять направление деятельности.
Финансовые вопросы в период убывания Луны рекомендуется решать с большей осторожностью, тщательно обдумывая вложения и покупки.
Текущее время положительно сказывается на общении в кругу близких. Сейчас можно проводить семейные торжества, устраивать праздники, организовывать отдых. Период позволит укрепить связи и перевести их на новый уровень. Решение деловых вопросов на встречах и переговорах с партнерами также будет удачным.
Идея обратиться к косметологу в течение третьей фазы будет неплохой идеей, которая придаст коже здоровый и обновленный вид в результате пилинга или маски.
Энергии организма все еще много, но он уже не так остро реагирует на травмы и раны, поэтому все операции и медицинские манипуляции стоит перенести на дни после Полнолуния. Также в этот период благотворны физические нагрузки, интенсивное занятие спортом. Даже переедание не принесет негативного эффекта.

Луна в Скорпионе
Действует c 7 мая 12:44 по 8 мая 18:29

Характер поведения и эмоциональный настрой
Когда Луна находится в знаке Скорпиона обстановка накаляется до предела. Этот период характеризуется резкими перепадами настроения. Ссоры и скандалы могут возникнуть на пустом месте. Дополнительно этому способствуют излишняя прямолинейность и агрессивность. Люди становятся более активными и критичными. Появляется тяга к философским размышлениям. В такое время лучше заняться самоанализом, пересмотреть свои жизненные принципы и цели. Если человек стремиться к духовному самосовершенствованию, то это приятный период для этого развития. Напротив, если же человек не пытается самосовершенствоваться, и настроен крайне пессимистично, может запуститься процесс его саморазрушения. Не зря Луна в Скорпионе увеличивает число самоубийств и преступлений. Поднять настроение и отвлечь от мрачных мыслей поможет легкий непринужденный флирт, красочные тона в одежде и интерьере.

Рекомендации на этот период
Большую часть времени в этот период рекомендуется уделить рабочему процессу. Излишнюю активность лучше направить в интеллектуальную сферу. Быстрое мышление и концентрация внимания помогут принять верное решение, разработать новый бизнес-проект. Скорпион принесет удачу в машиностроительных и технических отраслях. Также повезет людям, работающим в налоговых службам, полиции, тайных организациях. Нелишним будет наведение порядка в домашней обстановке. Можно наконец-то разобрать старый шкаф, вытащить изношенную мебель, выкинуть бесполезные вещи. В эти дни человеческому организму особо нужны углеводы в употребляемой пище (хлебобулочные, мучные изделия). Немалую пользу принесут блюда из морепродуктов

От чего следует отказаться
Во время действия водного знака лучше воздержаться от запланированных командировок и путешествий. Внимательно следить за дорогой и быть на чеку в метро. Романтические свидания следует перенести до лучшего периода. Ревность и ссоры могут стать причиной разрыва отношений. Так как Скорпион любит провоцировать конфликты на ровном месте, не стоит забывать о контроле своего поведения. Не нужно отвечать агрессией на выпадки окружающих. Общение с малознакомыми людьми свести к минимуму. Из-за накаленной атмосферы лучше заранее перенести семейные посиделки и визиты гостей. Беременным категорически нельзя перетруждаться. Луна в Скорпионе обладает тяжелой энергетикой, поэтому все крупные денежные дела рискуют быть проваленными. Разрешаются совершать мелкие незначительные покупки. В плане еды отказ от всего острого. В плане здоровья особое внимание надо уделить к половой системе и органам верхних дыхательных путей.

Влияние лунного дня
16 лунный день

Финансовые активы в этот день любят спокойствие и стабильность, поэтому крупные инвестиции лучше отложить на потом.

От чего стоит воздержаться в 16 лунный день и на чем сосредоточится?
На работе и в бизнесе лучше не браться за грандиозные проекты, так как из-за недостатка сил, вы, скорее всего, не сможете их завершить. Лучше вспомните те мелочи, которые все время откладывались в долгий ящик, до каких-то "лучших времен". 16 лунный день и есть то самое время, когда вы сможете заниматься их размеренной и планомерной реализацией.
Не стоит пытаться выслужиться перед начальством, совершая прорыв через плато или к новым вершинам, этот день совершенно не подходит для рывка. Зато поиски деловых партнеров, клиентов и т.д. пройдут весьма эффективно. Самым эффективным этот день будет для всех творческих профессий и личностей, так как витание в облаках и все, что касается нематериальной сферы, будет складываться наилучшим образом.
По дому тоже не следует браться за капитальный ремонт и строительство. Лучше заняться обычной уборкой, мелким ремонтом и прочими несуетливыми делами.

Общение с людьми
Период обновления энергии отлично сказывается на настроении окружающих – они открыты для общения и позитивно настроены. Поэтому вы можете, как налаживать новые, так и укреплять старые отношения.
Отлично пройдет свидание или вечер в компании второй половинки. Беседа будет приятной и непринужденной, но за собственным языком стоит следить внимательнее. Так как конфликт, развязанный в этот день, крайне долго заглаживается.

Красота и уход за собой
В 16 лунный день лучше не ходить к парикмахеру, так как стрижка, покраска волос или смена прически могут отрицательно сказаться на самочувствии человека.
А вот сходить к косметологу очень даже полезно, так как в этот период обновляется энергетика, а, следовательно, хорошо идут восстановительные процессы в самом организме.
В спорте не стоит ставить новые рекорды, лучше выполнить стандартную тренировку. Тяжелая пища будет плохо восприниматься организмом, их, по возможности, лучше заменить овощами и фруктами.

Влияние дня недели
Пятница

Прекрасный день недели под управлением Венеры. Желательно отложить все сложные дела, тяжелую работу, решение запутанных задач и неприятное общение. Это день красоты, творчества, романтики, эмоций и любви. Стоит провести время с удовольствием во всех его проявлениях. Побаловать себя. В пятницу можно себе это позволить.

Чем не стоит заниматься в пятницу
Это неблагоприятный день для следующих дел:

  • тяжелая и сосредоточенная работа;
  • принятие важных решений;
  • сложные домашние дела;
  • серьезные финансовые операции.

Чем заняться в пятницу
Красота. Пятница наиболее благоприятна для всего, что связано с красотой. Любые манипуляции с внешним видом будут успешными. Посещение парикмахерской, косметического кабинета, солярия, маникюрного или педикюрного салона. Эксперименты с прической, макияжем, яркой одеждой и украшениями.
Удачными будут любые покупки красивых вещей: предметы декора и интерьера, цветы, одежда, обувь и украшения.
Любовь и отношения. Венера — богиня любви. Этот романтический день просто предназначен для чувственных эмоций. Встречи с любимыми, свидания, знакомства, романтические вечера — то, чем стоит заняться в пятницу.
Творчество и искусство. Это удачный день для любых дел, связанных с творчеством: музыка, рукоделие, рисование, флористика и т. д.
Веселье, развлечения и вкусная еда. Венера — женская и земная планета. Она очень любит веселье, удовольствия и сладости. Поэтому любые мероприятия, связанные с развлечением и вкусной едой, в пятницу будут успешными.


Лунный календарь огородника
16 лунный день c 07:25 07.05.2020 до 08:58 08.05.2020
8 мая 2020 года в 12:00 - 16 лунный день.

16-е сутки лунного календаря имеют символ Бабочки. Это очень положительный и добрый день, который несет в себе светлую энергетику. Сегодня стоит заниматься текущими делами в доме и на приусадебном участке. Хорошо проводить подготовку и улучшение урожайности почвы, уборку сорняков, листвы и ботвы. Не планируйте работы по посеву и посадке, сбору урожая и удалению частей растений - результат будет нежелательный.

Убывающая Луна (3 Фаза)
Действует с 8 мая 17:45 по 13 мая 21:03

Третья фаза убывающей Луны отличается сменой циркуляции питательных соков в растениях, они направлены от крон к корням. В этот период наземная часть растений начинает приостанавливать свой рост и активность.
Сейчас самое время для посадки и посева корнеплодных и луковичных культур, так как все силы и питательные соки собраны в корневой части саженцев. Это позволит клубням набраться силы, быть сочными и вкусными.
Работы, связанные с манипуляциями на земле, стоит отложить либо перенести. Рыхление, перекопка, чрезмерный полив могут повредить корни, которые сейчас очень хрупкие и восприимчивые. В данный лунный период хорошо будут восприняты операции на наземной части саженцев, поэтому можно производить обрезку, прививку, удаление побегов. Благоприятно будет принята прополка сорняков, прореживание всходов и опрыскивание от вредителей и болезней.
В саду на убывающей Луне можно производить уборку листвы, удаление старых побегов и веток, выкорчевывание деревьев и кустов. Не подходит время для полива, работы с корнями, сбора урожая плодов и ягод, так как они будут не сочными.

Луна в Скорпионе
Действует c 7 мая 12:44 по 8 мая 18:29

Луна в знаке зодиака Скорпион. Время Скорпиона относится к очень плодородному периоду, когда рекомендуется заниматься посевами и посадками. Растения, чья жизнь зародилась под знаком Скорпиона, будут очень крепкими и выносливыми. К тому же они хорошо плодоносят и их урожай может использоваться как для хранения, консервации, так и для семян будущего поколения.

Какие работы рекомендованы во время Луны в Скорпионе:

  • посевные работы плодовых культур, чей урожай необходимо долго хранить;
  • посадка кустарников, деревьев, лекарственных и пряных растений;
  • работа с почвой, которая не повреждает корни - подкормка, полив, прополка, борьба с вредителями и болезнями.

Посаженные в данное время культуры и саженцы хорошо растут, не бояться болезней и дают высокий урожай. Практически единственным минусом данных растений будет чувствительность к повреждениям, которые их ослабляют.
Выполнение работ над улучшением качества почвы нужно проводить очень осторожно, сейчас все растения чутко реагируют на малейшие раны корней. Поэтому рыхление и окучивание следует выполнять аккуратно либо отложить на пару дней.
Урожай, выращенный к моменту Луны в Тельце, отличается высокими вкусовыми и полезными качествами. Сейчас очень желательно собирать корнеплоды и плоды для долгого хранения, заготовки сока, вина, консервации путем засолки, квашения. Очень благоприятное время для срезки и усушки пряных и лекарственных трав и корней.
От работы по удалению части растений в это время лучше воздержаться, так как саженцы плохо перенесут раны и повреждения, что может привести к гибели.

Работы, которые не стоит выполнять во время прохождения Луной Скорпиона:

  • рыхление и перекопка почвы возле корней растений;
  • пересадка рассады;
  • деление корней и черенкование растений, укоренение побегов и части растений;
  • обрезка и формирование кроны деревьев и кустарников;
  • удаление больных и засыхающих побегов.

Влияние лунного дня
16 лунный день

С 16-х лунных суток начинается спад энергетики Луны, рост растений начинает замирать, так как к верхним частям поступает все меньше питательных веществ. Это замедляет процесс формирование плодов и завязи нового урожая.
В это время не стоит начинать активную деятельность и выполнять работы, от которых напрямую зависит рост и урожайность.
Наоборот, подойдут мероприятия, которые направлены на удаление чего-либо с огорода и сада. Можно копать и рыхлить, пропалывать посадки от сорной травы.
Также удачно пройдет подкормка и опрыскивание посаженных растений, возможен небольшой полив при необходимости. Однако усердствовать с ним не стоит - сейчас растения не склонны много впитывать и при влажной погоде могут начаться болезни.
Не рекомендуется в данный период лунного календаря сажать и пересаживать рассаду, осуществлять посев семян - урожай не будет обильным. Не стоит также сегодня производить обрезку, черенкование и формирование крон - слишком растения слабы, а данная процедура еще сильнее ослабит их.
Не подходящий период для сбора урожая - лекарственные растения утрачивают в это время основную часть своих полезных свойств, плоды - становятся менее сочными и полезными.

Влияние дня недели
Пятница

Пятнице покровительствует Венера, богиня красоты и любви. В этот день рекомендуется выполнять легкие работы на приусадебном участке, направленные на наведение порядка и его украшения.
В пятницу не планируйте тяжелые работы в огороде, так как переутомляться сегодня противопоказано - силы будут долго восстанавливаться, особенно это касается женщин.
В пятницу займитесь посадкой декоративных кустарников и растений, разбивкой клумб и альпийских город. Можно пересаживать, черенковать и укоренять домашние цветы.
Подходит день и для наведения прядка в саду - уборка листвы, обрезка деревьев и кустов, формирование крон придадут растениям привлекательный и здоровый вид и поднимут настроение садоводу.
Не рекомендуется в пятницу выполнять тяжелые работы по перекопке, удобрению и подкормке растений. Прополку и посадку овощей тоже лучше отложить на начало недели. Можно осуществлять полив.



Календарь афиши