Лунный календарь на 2 мая 2020 года...

Дата новости: 02.05.20 10:10    Автор: kalendar-365.ru

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


9 лунный день c 22:19 01.05.2020 до 23:45 02.05.2020
2 мая 2020 года в 12:00 - 9 лунный день.

9-й лунный день проходит под знаком Летучей Мыши и относится к сатанинским. В этот день мир наполнен негативной энергией и многие подвержены в этот период раздражению, злобе и зависти.

Растущая Луна (2 Фаза)
Действует с 2 мая 03:38 по 6 мая 17:45

Вторая фаза растущей Луны отличается эмоциональным и энергетическим подъемом. В этот период все ощущают небывалый прилив сил и энергии, вызывающий желание воплощать в действие грандиозные проекты и планы.
Во вторую фазу растущей Луны стоит начинать реализацию важный деловых проектов и переговоров, так как вероятность успеха очень велика. Также подходит время для смены места работы или даже сферы деятельности.
Перед Полнолунием возрастает удачливость и везение, поэтому можно заключать сделки, подписывать контракты, вкладывать деньги. Располагает время и к трате финансов - покупки и вложения будут удачны, долги - возвращены.
Общение во второй фазе Луны не принесет неприятных ситуаций в виде конфликтов либо ссор. Удачное время для проведения мероприятий и встреч, как с родными и близкими, так и с деловыми партнерами. Знакомства и свидания, произошедшие в текущий период, принесут массу положительных эмоций и позволят улучшить отношения.
В последние дни перед Полнолунием, не стоит заниматься уходом за кожей, а также планировать медицинские манипуляции. Сейчас раны заживают быстро, но могут остаться рубцы и шрамы, поэтому чистки и пилинги рекомендуется отложить на убывающую Луну.
Физическая активность сейчас повышена, поэтому не лишним будут интенсивные занятия спортом и другие физические нагрузки. В еде, напитках ограничений нет.
На вторую фазу растущей Луны возможно обострение вирусных и инфекционных заболеваний, снижение иммунитета из-за стрессов.

Луна в Деве
Действует c 1 мая 11:08 по 4 мая 03:25

Кропотливые, сложные, требующие внимания задачи нужно решать, когда луна находится в знаке девы. В этот период больше шансов получить достойную награду за свои труды. Такая позиция луны не только располагает к решению деловых задач, но и к новым знакомствам. Возможно, эти люди сильно повлияют на определенную сферу вашей жизни – любовную, деловую.
Луна в деве также тонко связана со здоровьем, накоплением жизненных сил. Желательно посвятить эти дни общей диагностики, здоровому образу жизни. Некоторые люди интуитивно садятся на диету, начинают активно заниматься спортом.
Человек становиться необычайно чувствительным к мелочам. Неисправности в машине, ошибки в работе будут более явными для вас. Вы вовремя сможете устранить их, избавив себя от неприятностей. Интуиция усиливается, и даже незначительные события помогут восстановить картину происходящего, найти ответы на давно мучавшие вопросы.
Дева – знак практичный, поэтому требует соответствующего подхода. Чем больше вы будете нацелены на работу, тем большая отдача вас ждет. А вот с любовными делами, большими денежными тратами не стоит торопиться, если наступает новолуние. Такой подход принесет больше негативных эмоций, нежели положительного развития событий.

Новолуние в деве
Избегайте больших денежных трат. Вы можете зря потратить время и ресурсы, не получив при этом удовольствия. Лучше заняться бытовыми вопросами, провести время с семьей. Труд в этот день будет особенно вознагражден.

Растущая луна в деве
Накопленные негативные эмоции, проблемы попросят выхода. Вы заходите поделиться своими невзгодами с кем-нибудь. Внимательней подбирайте человека для этой цели. Если вы сделаете правильный выбор, то восстановитесь на долгое время.

Полнолуние в деве
В плане работы занимайтесь мелкими задачами, большие дела отложите на потом. Следует заняться собственной карьерой или начать понемногу планировать другую деятельность.

Убывающая луна в деве
Чистота в доме – вот для чего лучше всего подходит этот день. Стирайте, проведите генеральную уборку. Любые трудновыводимые пятна, сложные участки в доме будут легко очищаться.

Влияние лунного дня
9 лунный день

В это время не стоит начинать новых дел, вести диалог с начальством или менять место работы. Вообще лучше ограничиться несложными делами в одиночестве, при этом просчитав все возможные риски. Дома также затевать генеральную уборку либо ремонт будет плохой идеей.
Этот лунный день отрицательно воздействует на финансовые аспекты, в идеале лучше ограничиться только самыми необходимыми тратами.
9-й лунный день категорически не подходит ни для какого рода общения, будь то личное либо деловое. Знакомства крайне противопоказаны. Проведите его в одиночестве - это лучший способ оградить себя от ссор и конфликтов.
Хоть день и не запрещает полностью физические нагрузки, все же сегодня рекомендовано воздержаться от занятий спортом, приема тяжелой вредной пищи.

Влияние дня недели
Суббота

По лунному календарю суббота находится под покровительством Сатурна, что обуславливает режим экономии энергии для людей. В поведении окружающих, да и в своем собственном, вы можете наблюдать большую эмоциональную сдержанность. Все желания уходят на второй план, а разум сосредотачивается на практичных задачах.

Чем заняться в субботу?
В субботу прекрасно получается делать ту работу, которая требует длительного монотонного сосредоточения на поставленной задаче. В качестве примера такой деятельности можно взять уборку в квартире, небольшой ремонт, в котором следует задействовать всех членов семьи, чтобы ничего не оставлять на воскресенье, когда работать нельзя.
Лучше всего выполнять работу самостоятельно, не желательно проводить встречи с вышестоящим руководством, и, уж тем более, пытаться доказать что-либо своему начальству.
Этот день будет оптимальным для походов по магазинам или покупок на рынке. Так как экономия энергии, обуславливаемая влиянием Сатурна, сказывается и на финансовой сфере – человек крайне неохотно растрачивается на всякие безделушки, в приоритете лишь самое необходимое.
Прекрасно получится все, что связано с саморазвитием – чтение книг, просмотр документальных фильмов и т.д.
В субботу крайне нежелательно начинать что-либо новое, для полноценного старта нового начинания в этот день не хватает энергии, поэтому его лучше отложить на потом.

Уход за внешностью
Если вы наметили поход к парикмахеру в субботу, то такая стрижка принесет не только приятные изменения в имидже, но и избавление от энергетической грязи, негативной информации, которая успела накопиться за последнее время. А вот косметические работы с ногтями лучше не делать, маникюр и педикюр отложите на более благоприятный день.
Также суббота поможет избавиться от всего ненужного, особенно в этот день хорошо получается отказываться от ненужной пищи и вредных привычек. Поэтому в день Сатурна желательно отказываться от той еды, которая требует от организма чрезмерных усилий по ее переработке. Стоит отказаться от жирных жаренных и вредных блюд, наполненных консервантами. Свой рацион лучше наполнить более полезными овощами, нежирным мясом, яйцами, бобовыми и прочей полезной пищей.


Лунный календарь огородника
9 лунный день c 22:19 01.05.2020 до 23:45 02.05.2020
2 мая 2020 года в 12:00 - 9 лунный день.

9-е лунные сутки ознаменованы тяжелым влиянием знака Летучей мыши. Это тяжелый день во всех сферах жизни, поэтому нельзя начинать новые проекты и дела, стоит повести это время в уединении и рутинных хлопотах. Можно выполнять посевные работы на огороде, сажать деревья и кустарники. Подкормка и полив также будут благоприятны, поскольку циркуляция питательных соков идет от корней к стеблям. 

Растущая Луна (2 Фаза)
Действует с 2 мая 03:38 по 6 мая 17:45

Вторая фаза растущей Луны занимает промежуток между Первой четвертью и Полнолунием. В это время активность всего живого повышается, растения наливаются силой, циркуляция соков в них направлена от корней к верхним частям стеблей.
В это время очень благоприятно проводить любые работы на приусадебном участке, которые направлены на рост и развитие наземной части растений. Это может быть посев, посадка и пересадка плодовых, ягодных, овощных, пряных и декоративных культур. Посаженные в преддверии Полнолуния, они быстро пойдут в рост и будут отличаться буйными кронами и побегами.
Подходит период для посадки деревьев и кустарников, их саженцы будут выносливыми и очень плодовитыми. Прививка и перевивка плодовых растений сейчас даст хороший результат, саженец легко ее перенесет и не будет болеть. С осторожностью следует выполнять обрезку и удаление лишних побегов и ветвей, так как с одной стороны это может ослабить растение, но с другой - рост саженца после процедуры многократно усилится.
Сейчас все соки растения устремляются вверх, что диктует необходимость регулярного полива и подкормки растущих культур. Благоприятное действие окажет и рыхление почвы под саженцами, прополка и удаление сорняков. Можно производить обрезку отмерших частей корней, так как они сейчас малочувствительны к повреждениям.

Луна в Деве
Действует c 1 мая 11:08 по 4 мая 03:26

Луна в знаке зодиака Дева. Дева, хоть и является земным знаком, один их самых неплодородных периодов лунного цикла. В это время не стоит сажать семена и рассаду, пересаживать овощные и плодовые растения, так как урожай будет мизерным, растения будут сохнуть, болеть и выглядеть истощенными. Выросшие плоды также не блистают сочностью, вкусовыми и внешними данными.
В дни Девы лучшим вариантом работы в саду и огороде будет создание декоративных композиций, высадка цветов, кустарников, которые не плодоносят, а только выполняют декоративную функцию. Цветы, посаженные в это время будут радовать буйным цветением и прекрасным ароматом.
В это время можно заняться подготовкой почвы к посадке, но сами плодовые растения сажать противопоказано. Можно проводить:

  • рыхление;
  • вспашку;
  • прополку сорняков;
  • удобрение почвы.

Можно также наводить порядок в саду либо огороде. Настоятельно не рекомендуется делать заготовку на хранение в знаке зодиака Дева большая вероятность плесени.
 

Влияние лунного дня
9 лунный день

В текущей лунной фазе питательные соки растений все еще устремлены вверх по стеблям. Это ведет к активному росту и повышенной энергии растений.

Сейчас самое благоприятное время для работ в саду и огороде, ведь посевы набираются достаточным количеством сил для быстрого раста и созревания. Поэтому в данный период очень благоприятны будут посев и посадка, пересадка и прореживание всходов. Сегодня также можно подготовить почву для высадки растений либо взрыхлить и прополоть уже имеющиеся посадки.
В 9-й лунный день растения очень обильно впитывают в себя воду и питательные растворы, поэтому стоит озаботиться хорошим поливом и подкормкой. Такие меры приведут к быстрейшему развитию саженца и созреванию плодов.
Из-за повышенного притяжения влаги Луной, сегодня небезопасно проводить обрезку кустарников и деревьев. Эта процедура может привести к серьезным повреждениям растения или даже привести к гибели.

Влияние дня недели
Суббота

Суббота наделена тяжелой энергетикой планеты Сатурн, что однако не является противопоказанием к работе в саду и огороде. Наоборот, сегодня рекомендуется выполнить как можно больше тяжелых дел, которые накопились на приусадебном участке. Планирование работ на следующую неделю также принесет хорошие результаты.
В субботу рекомендуется привести в порядок дела, чтобы не оставлять их на потом - посадки и посевы культур в большем объеме, прополка и очистка огорода от выросших растений придадут участку ухоженный вид.
Не противопоказаны в этот день работы на земле - перепашка, перекопка, рыхление и окучивание будут уместны для субботнего дня. Также можно занимать удобрением и рыхлением почвы, прополкой сорняков и борьбой с вредителями.



Календарь афиши