Лунный календарь на 11 мая 2020 года...

Дата новости: 11.05.20 04:00    Автор: kalendar-365.ru

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


19 лунный день c 10:24 09.05.2020 до 11:38 11.05.2020
11 мая 2020 года в 12:00 - 19 лунный день
.
Паук, под влиянием которого проходят 19-е лунные сутки, несет в мир большое количество отрицательной энергии, направленной на раздор и разрушение. Сегодня возрастает возможность ссор и конфликтов, травм и аварий. Этот день стоит провести максимально тихо и спокойно, избегая деловых встреч, мероприятий и общения.

Убывающая Луна (3 Фаза)
Действует с 8 мая 17:45 по 13 мая 21:03

Третья фаза убывающей Луны характеризуется постепенным угасанием активности и спадом накопившейся энергии. В начале третьей фазы — это еще не столь сильно заметно, поэтому можно продолжать активные занятия рабочей деятельностью.
В текущий лунный период рекомендуется продолжать начатые дела и рабочие проекты, так как сил для их выполнения достаточно. На первые дни убывающей Луны можно решать насущные вопросы, заключать контракты и менять направление деятельности.
Финансовые вопросы в период убывания Луны рекомендуется решать с большей осторожностью, тщательно обдумывая вложения и покупки.
Текущее время положительно сказывается на общении в кругу близких. Сейчас можно проводить семейные торжества, устраивать праздники, организовывать отдых. Период позволит укрепить связи и перевести их на новый уровень. Решение деловых вопросов на встречах и переговорах с партнерами также будет удачным.
Идея обратиться к косметологу в течение третьей фазы будет неплохой идеей, которая придаст коже здоровый и обновленный вид в результате пилинга или маски.
Энергии организма все еще много, но он уже не так остро реагирует на травмы и раны, поэтому все операции и медицинские манипуляции стоит перенести на дни после Полнолуния. Также в этот период благотворны физические нагрузки, интенсивное занятие спортом. Даже переедание не принесет негативного эффекта.

Луна в Овене
Действует c 10 мая 18:43 по 20 мая 15:45

Луна в знаке Овна характеризуется проявлением активности, энтузиазм человека усиливается в разы. Но это лишь спринтерские способности – все, что давно тревожило и накопило в вашей душе огромный снежный ком, получит огромный импульс к реализации.
В то же время, нужно быть осторожным с высказываниями и необдуманными поступками, так как они происходят на эмоциях, которые не всегда несут положительный характер. В результате вы можете сильно пожалеть о том, что сказали или сделали сгоряча.

Чем заниматься, когда луна в Овне, а что лучше отложить на потом?
В этот период все ваши начинания получают огромный потенциал для их реализации, но главным условием успеха являются кратчайшие сроки – чем быстрее воплотиться задуманное, тем лучше. Оптимальный срок для реализации проекта – 1 – 3 дня. Не нужно начинать реализацию задач, которая потребует многодневной кропотливой работы. Пока луна в Овне, вы получаете большой запас энергии, которая сгорает в геометрической прогрессии. Поэтому долгоиграющие работы лучше отложить на потом.
Не рекомендуется увлекаться финансовыми операциями, вложениями, инвестициями и прочими.
Отлично пройдет отдых, как активные путешествия, так и спокойный просмотр телевизора на диване.

Отношения с людьми
Этот период характеризуется повышенной напряженностью в любых отношениях, будь то деловых или домашних. Так как люди, окружающие вас, имеют предрасположенность к вспыльчивости. Поэтому в общении лучше не затрагивать конфликтные темы, а раз уж затронули, постарайтесь перевести разговор в другое русло. Исключений в этом плане нет, даже спокойные и уравновешенные люди могут легко нагрубить, повысить голос и т.д. Разрядить обстановку поможет прогулка или беседа на свежем воздухе.

Уход за собой
Когда луна в Овне, лучше воздержаться от чрезмерных нагрузок в занятиях спортом. Стрижки вообще лучше перенести, поскольку это грозит выпадением волос. А вот укладки или окрашивания дадут прекрасные результаты. Чтобы в целом поддержать волосы в этот период, лучше помочь им укрепляющими и питающими масками.

Влияние лунного дня
19 лунный день

День по своей энергетике направлен на агрессию, поэтому постарайтесь сегодня выполнять только текущие дела на работе, которые не требуют серьезного подхода и коллективного их разрешения. Не рекомендуется в эти лунные сутки и общение с вышестоящим руководством, как и перемены в работе. В домашних делах также не стоит планировать никаких серьезных мероприятий, достаточно обойтись небольшой уборкой либо украшением своего дома.
Постарайтесь обойтись в этот день без денег, так как есть большая вероятность краж либо их потери.
19-е лунные сутки - это день, который стоит провести в одиночестве. Сегодня неудачны знакомства и встречи, а в необходимом общении стоит применить всю свою сдержанность и приветливость, чтобы не вызвать ссор, помириться после которых будет крайне сложно либо вообще невозможно.
Воздержитесь в этот день и от чрезмерных нагрузок - разгул темной энергетики так и манит вложиться в тренажерном зале, выпить лишнего или злоупотребить тяжелым блюдом. Постарайтесь не поддаться на провокацию.

Влияние дня недели
Понедельник

Понедельник находится под покровительством самого женственного и загадочного ночного светила – Луны. Неизменный спутник Земли воплощает женское начало Мироздания, является покровителем женщин и детей.
Луна наделяет день эмоциональной нестабильностью, а также нерешительностью и мягкостью, что делает понедельник ненадежным и по-настоящему непредсказуемым днем.
В идеале первый день недели следует посвятить отдыху, легкому общению и размышлениям. Для усиления связи с лунным светилом медитативными практиками сегодня лучше заниматься вблизи открытого водоема.

Используйте интуицию
Понедельник не зря называют тяжелым днем, но не потому, что он знаменует начало трудовой недели. Именно сегодня человек испытывает кардинальные перепады настроения, потому может совершать удивительные и подчас непредсказуемые поступки.
В первый день недели желательно отказаться от кардинальных перемен или участия в рискованных предприятиях. Под воздействием нестабильных лунных энергий любое начинание сегодня с одинаковой вероятностью в будущем может принести грандиозный успех или обернутся полным провалом.
В понедельник практически не работает логическое мышление, зато людям, которые умеют пользоваться своей интуицией, может несказанно повезти.

Что можно сделать
Понедельник хороший момент для налаживания связей и поисков, например, новой работы или делового партнера. Не стоит затевать в понедельник генеральную уборку, зато можно заняться освоением новых кулинарных рецептов и порадовать домочадцев или нежданных гостей.
В целом, рекомендуется оставить активные действия для более удачного времени, а понедельник посвятить неспешному общению, доверительным беседам и заботе о близких.
Лунный календарь огородника

Лунный календарь огородника
19 лунный день c 10:24 09.05.2020 до 11:38 11.05.2020
11 мая 2020 года в 12:00 - 19 лунный день.

19-й лунный день - тяжелое время по лунному календарю. Относится он к сатанинскому периоду, поэтому в это время предпочтительнее не браться за выполнение дел, требующих концентрации сил и коллективного подхода. Выберите рутинные дела в саду и огороде, выполняемые в одиночку - сбор урожая, особенно сейчас полезны корнеплоды и луковичные, полив, подкормка. Можно проводить манипуляции по обрезке и прививке в саду, удалять больные и старые растения.

Убывающая Луна (3 Фаза)
Действует с 8 мая 17:45 по 13 мая 21:03

Третья фаза убывающей Луны отличается сменой циркуляции питательных соков в растениях, они направлены от крон к корням. В этот период наземная часть растений начинает приостанавливать свой рост и активность.
Сейчас самое время для посадки и посева корнеплодных и луковичных культур, так как все силы и питательные соки собраны в корневой части саженцев. Это позволит клубням набраться силы, быть сочными и вкусными.
Работы, связанные с манипуляциями на земле, стоит отложить либо перенести. Рыхление, перекопка, чрезмерный полив могут повредить корни, которые сейчас очень хрупкие и восприимчивые. В данный лунный период хорошо будут восприняты операции на наземной части саженцев, поэтому можно производить обрезку, прививку, удаление побегов. Благоприятно будет принята прополка сорняков, прореживание всходов и опрыскивание от вредителей и болезней.
В саду на убывающей Луне можно производить уборку листвы, удаление старых побегов и веток, выкорчевывание деревьев и кустов. Не подходит время для полива, работы с корнями.

Луна в Овене
Действует c 10 мая 18:43 по 20 мая 15:45

Овен - один из знаков огненного вида, он считается засушливым и неплодородным временем для работ в саду и огороде. В эти дни не рекомендуется:

  • посев семян;
  • посадка и пересадка рассады;
  • посадка цветов;
  • высадка плодово-ягодных кустарников и деревьев;
  • крайне нежелателен полив, так как растения плохо впитывают воду во время этого знака.

В этот засушливый знак, не располагающий к посеву, семена хоть и всходят быстро, но растут плохо, плоды не завязываются либо вырастают мелкими и сухими. Деревья и кустарники также скверно принимаются, медленно и неохотно развиваются, больше подвержены болезням и вредителям. Цветы, посаженные в этот период, отличаются слабым и болезненным видом и не радуют обильным цветением.

Влияние лунного дня
19 лунный день

Хоть лунная активность идет на убыль, работы в 19-й лунный день в саду и огороде будут эффективны. Сейчас все соки и сила растений собирается в корнях, поэтому можно проводить любые манипуляции с наземными частями растений.
В этот период благоприятно проводить обрезку побегов, формирование крон у плодовых деревьев и кустарников. Это замедлит их рост и позволит надолго сохранить нужную форму саженца.
Все работы, проводимые над надземной частью посевов, будут успешны и дадут положительный результат. Поэтому рекомендуется выполнять черенкование, прививку, прищепку.
Можно выполнять подготовку почвы, однако помните, что корни сейчас очень чувствительны, поэтому рыхление, прополка и перекапывание возможно только в местах, где нет корневой системы растений. Хорошо проводить полив и подкормку жидкими составами.

Влияние дня недели
Понедельник

Понедельник проходит под непосредственным влиянием Луны. Это день нестабильности и несоответствия планам. Сегодня все, что запланировано может пойти вкривь и вкось, поэтому руководствоваться нужно интуицией.
Планируя работы на приусадебном участке и в саду, стоит отдать предпочтение тем, которые не принесут серьезного ущерба растениям и урожаю.
Не рекомендуется в понедельник сажать рассаду, деревья и кустарники - они будут слабыми и малоурожайными. Можно выполнять посев травы, которая не идет на заготовку сена.
Не выполняйте операции, которые могут повредить части растений - сегодня это обернется тяжелыми болезнями для саженцев. От перекопки и рыхления почвы, удаления веток и побегов стоит воздержаться, так как последствия работ будут не предсказуемы.
Лучше в понедельник выполнять простую уборку листвы, ботвы, полив, подкормку и борьбу с вредителями. 
Для того, чтобы выполненные работы были удачны, в понедельник следует руководствоваться не здравым смыслом, а интуицией и предчувствием, даже если они подсказывают вариант, противоречащий всему на свете.



Календарь афиши