Лунный календарь на 10 апреля 2020 года...

Дата новости: 10.04.20 04:00    Автор: kalendar-365.ru

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


8 лунный день c 08:29 09.04.2020 до 10:02 10.04.2020
10 апреля 2020 года в 12:00 - 18 лунный день.

Символом 18-го лунного дня выступает Зеркало, поэтому в этот день важно нести в мир то, что хотелось бы получить от него взамен. Также полезно сегодня будет прислушиваться к тому, что говорят о вас близкие люди, так как информация скорее всего будет правдивой.

Убывающая Луна (3 Фаза)
Действует с 9 апреля 09:35 по 14 апреля 05:56

Третья фаза убывающей Луны характеризуется постепенным угасанием активности и спадом накопившейся энергии. В начале третьей фазы — это еще не столь сильно заметно, поэтому можно продолжать активные занятия рабочей деятельностью.
В текущий лунный период рекомендуется продолжать начатые дела и рабочие проекты, так как сил для их выполнения достаточно. На первые дни убывающей Луны можно решать насущные вопросы, заключать контракты и менять направление деятельности.
Финансовые вопросы в период убывания Луны рекомендуется решать с большей осторожностью, тщательно обдумывая вложения и покупки.
Текущее время положительно сказывается на общении в кругу близких. Сейчас можно проводить семейные торжества, устраивать праздники, организовывать отдых. Период позволит укрепить связи и перевести их на новый уровень. Решение деловых вопросов на встречах и переговорах с партнерами также будет удачным.
Идея обратиться к косметологу в течение третьей фазы будет неплохой идеей, которая придаст коже здоровый и обновленный вид в результате пилинга или маски.
Энергии организма все еще много, но он уже не так остро реагирует на травмы и раны, поэтому все операции и медицинские манипуляции стоит перенести на дни после Полнолуния. Также в этот период благотворны физические нагрузки, интенсивное занятие спортом. Даже переедание не принесет негативного эффекта.

Положительное влияние третьей фазы убывающей Луны:

  • энергии все еще достаточно для активного решения крупных деловых и бытовых дел и вопросов;
  • период благоприятен для запланированных и обдуманных трат и вложений;
  • очень удачное время для семейного и делового общения;
  • на убывающую Луну примирение и укрепление отношений между влюбленными поможет вывести отношения на новый уровень;
  • запланируйте в эти дни поход к косметологу - результат вас порадует;
  • можно осуществлять оперативные вмешательства;
  • на убывающую Луну рекомендуется физическая активность и интенсивные занятия спортом;
  • сейчас один из уникальных периодов, когда переедание не нанесет серьезного ущерба фигуре.

Отрицательное влияние третьей фазы убывающей Луны:

  • не стоит начинать проекты и заключать сделки, больший эффект даст продолжение начатой до Полнолуния работы.

Луна в Скорпионе
Действует c 10 апреля 01:50 по 11 апреля 07:56

Характер поведения и эмоциональный настрой
Когда Луна находится в знаке Скорпиона обстановка накаляется до предела. Этот период характеризуется резкими перепадами настроения. Ссоры и скандалы могут возникнуть на пустом месте. Дополнительно этому способствуют излишняя прямолинейность и агрессивность. Люди становятся более активными и критичными. Появляется тяга к философским размышлениям. В такое время лучше заняться самоанализом, пересмотреть свои жизненные принципы и цели. Если человек стремиться к духовному самосовершенствованию, то это приятный период для этого развития. Напротив, если же человек не пытается самосовершенствоваться, и настроен крайне пессимистично, может запуститься процесс его саморазрушения. Не зря Луна в Скорпионе увеличивает число самоубийств и преступлений. Поднять настроение и отвлечь от мрачных мыслей поможет легкий непринужденный флирт, красочные тона в одежде и интерьере.

Рекомендации на этот период
Большую часть времени в этот период рекомендуется уделить рабочему процессу. Излишнюю активность лучше направить в интеллектуальную сферу. Быстрое мышление и концентрация внимания помогут принять верное решение, разработать новый бизнес-проект. Скорпион принесет удачу в машиностроительных и технических отраслях. Также повезет людям, работающим в налоговых службам, полиции, тайных организациях. Нелишним будет наведение порядка в домашней обстановке. Можно наконец-то разобрать старый шкаф, вытащить изношенную мебель, выкинуть бесполезные вещи. В эти дни человеческому организму особо нужны углеводы в употребляемой пище (хлебобулочные, мучные изделия). Немалую пользу принесут блюда из морепродуктов

От чего следует отказаться
Во время действия водного знака лучше воздержаться от запланированных командировок и путешествий. Внимательно следить за дорогой и быть на чеку в метро. Романтические свидания следует перенести до лучшего периода. Ревность и ссоры могут стать причиной разрыва отношений. Так как Скорпион любит провоцировать конфликты на ровном месте, не стоит забывать о контроле своего поведения. Не нужно отвечать агрессией на выпадки окружающих. Общение с малознакомыми людьми свести к минимуму. Из-за накаленной атмосферы лучше заранее перенести семейные посиделки и визиты гостей. Беременным категорически нельзя перетруждаться. Луна в Скорпионе обладает тяжелой энергетикой, поэтому все крупные денежные дела рискуют быть проваленными. Разрешаются совершать мелкие незначительные покупки. В плане еды отказ от всего острого. В плане здоровья особое внимание надо уделить к половой системе и органам верхних дыхательных путей.

Влияние лунного дня
18 лунный день

Лунный день под символом Зеркала не подходит для начала каких-либо серьезных или крупных дел как, на работе, так и в бытовых вопросах. Сегодня лучше не производить перемен в своей жизни, окружении или быту. Настройтесь на тихое выполнение текущей рутины.
Не удачен день и для финансовых вложений или трат. Сегодня стоит поостеречься в покупках и производить только самые необходимые.
18-й лунный день абсолютно не подходит для решения вопросов методом разговоров, так как можно вызвать ссору даже с близким и дорогим человеком, которую впоследствии будет сложно загладить. По этой же причине не стоит проводить встреч, мероприятий и свиданий.
Постарайтесь в этот день избегать серьезных нагрузок, связанных с чрезмерным приемом пищи, утомительными тренировками. 

Положительное влияние дня:

  • подходящее время для того, чтобы спокойно разобраться в себе и спланировать перемены.

Негативное влияние дня:

  • неудачны начатые крупные дела в работе и быту;
  • нежелательно общение;
  • организм слаб и утомляем, поэтому день лучше всего провести в спокойной обстановке, можно попытаться медитировать.

Влияние дня недели
Пятница

Прекрасный день недели под управлением Венеры. Желательно отложить все сложные дела, тяжелую работу, решение запутанных задач и неприятное общение. Это день красоты, творчества, романтики, эмоций и любви. Стоит провести время с удовольствием во всех его проявлениях. Побаловать себя. В пятницу можно себе это позволить.
Чем не стоит заниматься в пятницу
Это неблагоприятный день для следующих дел:
тяжелая и сосредоточенная работа;
принятие важных решений;
сложные домашние дела;
серьезные финансовые операции.

Чем заняться в пятницу
Красота. Пятница наиболее благоприятна для всего, что связано с красотой. Любые манипуляции с внешним видом будут успешными. Посещение парикмахерской, косметического кабинета, солярия, маникюрного или педикюрного салона. Эксперименты с прической, макияжем, яркой одеждой и украшениями.
Удачными будут любые покупки красивых вещей: предметы декора и интерьера, цветы, одежда, обувь и украшения.
Любовь и отношения. Венера — богиня любви. Этот романтический день просто предназначен для чувственных эмоций. Встречи с любимыми, свидания, знакомства, романтические вечера — то, чем стоит заняться в пятницу.
Творчество и искусство. Это удачный день для любых дел, связанных с творчеством: музыка, рукоделие, рисование, флористика и т. д.
Веселье, развлечения и вкусная еда. Венера — женская и земная планета. Она очень любит веселье, удовольствия и сладости. Поэтому любые мероприятия, связанные с развлечением и вкусной едой, в пятницу будут успешными.


Лунный календарь огородника
18 лунный день c 08:29 09.04.2020 до 10:02 10.04.2020
10 апреля 2020 года в 12:00 - 18 лунный день.

Проходит данный лунный день под знаком Зеркала. Не стоит сегодня начинать активные действия и браться за серьезные проекты. День располагает к пассивному течению дел и погружению в себя. Сегодня рекомендуются несложные работы в саду - посадка плодовых деревьев и кустарников, прививка и обрезка. Работы с огородными и декоративными растениями будут эффективны только в отношении луковичных и корнеплодных культур.

Убывающая Луна (3 Фаза)
Действует с 9 апреля 09:35 по 14 апреля 05:56

Третья фаза убывающей Луны отличается сменой циркуляции питательных соков в растениях, они направлены от крон к корням. В этот период наземная часть растений начинает приостанавливать свой рост и активность.
Сейчас самое время для посадки и посева корнеплодных и луковичных культур, так как все силы и питательные соки собраны в корневой части саженцев. Это позволит клубням набраться силы, быть сочными и вкусными.
Работы, связанные с манипуляциями на земле, стоит отложить либо перенести. Рыхление, перекопка, чрезмерный полив могут повредить корни, которые сейчас очень хрупкие и восприимчивые. В данный лунный период хорошо будут восприняты операции на наземной части саженцев, поэтому можно производить обрезку, прививку, удаление побегов. 
В саду на убывающей Луне можно производить уборку листвы, удаление старых побегов и веток, выкорчевывание деревьев и кустов. Не подходит время для полива, работы с корнями, 

Луна в Скорпионе
Действует c 10 апреля 01:50 по 11 апреля 07:56

Луна в знаке зодиака Скорпион. Время Скорпиона относится к очень плодородному периоду, когда рекомендуется заниматься посевами и посадками. Растения, чья жизнь зародилась под знаком Скорпиона, будут очень крепкими и выносливыми. К тому же они хорошо плодоносят и их урожай может использоваться как для хранения, консервации, так и для семян будущего поколения.
Посаженные в данное время культуры и саженцы хорошо растут, не бояться болезней и дают высокий урожай. Практически единственным минусом данных растений будет чувствительность к повреждениям, которые их ослабляют.
Выполнение работ над улучшением качества почвы нужно проводить очень осторожно, сейчас все растения чутко реагируют на малейшие раны корней. Поэтому рыхление и окучивание следует выполнять аккуратно либо отложить на пару дней.
Урожай, выращенный к моменту Луны в Тельце, отличается высокими вкусовыми и полезными качествами. 
От работы по удалению части растений в это время лучше воздержаться, так как саженцы плохо перенесут раны и повреждения, что может привести к гибели.

Влияние лунного дня
18 лунный день

На 18-е лунные сутки Луна постепенно идет на убыль. Это сказывается на всем вокруг - люди становятся менее активны, соки растений устремляются от стеблей и листьев к корням. В это время работы в саду и огороде стоит приостановить либо умерить. Излишняя активность утомит и не принесет результата.
День благоприятен для работы с растениями, плоды которых относятся к корнеплодам. Можно сажать и сеять картошку, свеклу, лук и другие растения, съедобная часть которой находится под поверхностью земли. 
Декоративные и овощные растения сейчас замедляют рост, все их силу уходят к корням, поэтому сегодня не стоит выполнять какие-либо работы с данными посадками. Воздержитесь и от полива домашних растений и комнатных цветов.
Хороший период для работы с деревьями - можно их пересадить, обрезать. Настало время для формирования кроны, сейчас это будет безопасно для саженца. Можно проводить операции по прививке и прищепке побегов.

Влияние дня недели
Пятница

Пятнице покровительствует Венера, богиня красоты и любви. В этот день рекомендуется выполнять легкие работы на приусадебном участке, направленные на наведение порядка и его украшения.
В пятницу не планируйте тяжелые работы в огороде, так как переутомляться сегодня противопоказано - силы будут долго восстанавливаться, особенно это касается женщин.
В пятницу займитесь посадкой декоративных кустарников и растений, разбивкой клумб и альпийских город. Можно пересаживать, черенковать и укоренять домашние цветы.
Подходит день и для наведения прядка в саду - уборка листвы, обрезка деревьев и кустов, формирование крон придадут растениям привлекательный и здоровый вид и поднимут настроение садоводу.
Не рекомендуется в пятницу выполнять тяжелые работы по перекопке, удобрению и подкормке растений.



Календарь афиши