Летняя кампания в Галерее-мастерской художника Г.С.Райшева июнь-август

Дата новости: 28.05.19 04:00

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева приглашает посетить мероприятия в рамках летней кампании (июнь-август 2019 года).

1. К Международному дню защиты детей культурно-образовательное мероприятие «Пусть всегда будет солнце» (включает творческий мастер-класс и мультфильм)

2. Музейное занятие «Читая Пушкина» (включает квест и мастер-класс)

3. Мастер-класс «Цветы России» (включает экскурсию и мастер-класс)

4. Музейное занятие «Пространство Сибири» (включает экскурсию и мастер-класс)

5. Мастер-класс «Лики природы» (включает экскурсию и мастер-класс)

- Культурно-образовательное мероприятие «Пусть всегда будет солнце».

Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей.

Программа ориентирована на детей младшего школьного возраста и включает в себя творческий мастер-класс по созданию браслетов-бабочек из бумаги в технике аппликации, а также просмотр мультфильма.

- Музейное занятие «Читая Пушкина»

Мероприятие приурочено к 220-летию со дня рождения поэта. На занятии ребята познакомятся с художественными произведениями Геннадия Райшева по мотивам произведений А.С. Пушкина, которые будут экспонироваться в музейных залах в течение лета. В ходе занятия школьники найдут на выставке давно полюбившихся литературных героев, а также создадут собственные художественные образы.

- Мастер-класс «Цветы России»

Мероприятие приурочено ко Дню России.

Ребята познакомятся с произведениями Геннадия Райшева, отражающими тему патриотизма, любви к России, к малой Родине. На мастер-классе посетители изготовят аппликации в технике декоративно-прикладного искусства.

- Музейное занятие «Пространство Сибири»

На музейном занятии ребята познакомятся с самым большим произведением Геннадия Райшева – мозаикой «Пространство Сибири», украшающей фронтальную стену Галереи-мастерской, а также создадут свои мозаичные панно.

- Мастер-класс «Лики природы»

На мастер-классе ребята создадут тематические маски по мотивам главной темы творчества Г.С. Райшева – человека и природы югорской земли. Мастер-класс предваряет экскурсия по залу ранней живописи, где представлены произведения художника, изображающие луга с сочной травой, бора, болота, усыпанные морошкой, девушек-черемушек и многое другое.

К участию приглашаются организованные группы школьников (1-6 класс) и дошкольников.

Продолжительность занятий – 45 мин.

Стоимость посещения культурно-образовательного мероприятия «Пусть всегда будет солнце» и мастер-классов 100 рублей с человека, стоимость музейных занятий 50 рублей.

Период проведения программы – с 1 июня по 31 августа 2019 года.

Участие по предварительным заявкам, тел. для записи 92-84-04.



Календарь афиши